Partykalender

Parties am 09.02.2018


Balloni-Hallen
19:00 Uhr
Loss mer singe - Party
Vvk 14,- (am 21.1.18, 12h in der Alteburg, Alteburger Str. 138). Ehrenfeldgürtel 88-94

CentClub
20:00 Uhr
Karnevals-Party
Karnevalsmusik und Partyklassiker, Ak 6,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27

Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Karneval

ABS
17:00 Uhr
Pallazzo Kleddebäch

Artheater
23:00 Uhr
Lichtblick
»Carnival d'electronique«, Techno, Deep, TechHouse, Lineup: Tiefschwarz, Rafael da Cruz, Then, Clio, Welticke, Patrik Berg, auch im Helios37

Club Bahnhof Ehrenfeld
19:00 Uhr
Mittanzgelegenheit
»Tschingderassabum«, wilde Sause, DJ-Bütt: Die Mittanz-Funkemariechen u. DJ Le Lreck, auch im Yuca, Ak 10,-

Gebäude 9
23:00 Uhr
Tanzklub Ost
»It Ain't Nothin But A G Thang«, Klubgenau Floor: HipHop, Tanzklub Party-Hits, DJs Crystal Noize, Aesop Rocky, Flo Raider, Milli Vanillowitsch, FX Gold u. Himbeerhans

Gloria
20:15 Uhr
Humba-Party
Hopstop Banda & Antistadl Spezial: Mahrsmännchen, Boxgalopp, Jürgen Becker, Def Benski, HalebColonia, Loup & Hecker, Maracatu Colonia u. Humba-DJs, Info: humba.de/

Harmonie Bonn
20:00 Uhr
Jeckop Harmonie
Karnevalsmusik, Pop, Rock der letzten 30 Jahre

Helioshalle
23:00 Uhr
Lichtblick
»Carnival d'electronique«, Techno, Deep, TechHouse, Lineup: Stil vor Talent, Sam Shure, Joshua Jesse Freiboitar, auch im Artheater

KD-Anlegestelle
17:00 - 23:00 Uhr
Karnevals Party
Line Up: Peter Wackel, DJ Düse, Oli. P, Mia Julia, Tobee, Echte Fründe, Ina Colada, Killermichel, Die Remmi Demmi Boys. Ort: KD-Anlegestelle

Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-

Lotta
18:00 Uhr
Schunkelalarm
»Der Köbes vom Silbersee«

Low Budget
20:00 Uhr
100% Kölsch
absolut Ballermannfrei! Ort: Aachener Str. 47

Qlosterstüffje
19:00 Uhr
Keine Jeck es illejal
M'r fiere Fasteleer!

Stadtgarten
20:00 Uhr
Der Tanz auf der Membran
Rap, D&B, Dubstep, House, Kölsche Tön, All Area, Ak 10,-

Tsunami Club
21:00 Uhr
Betrunken schunkeln!
»Kommando Konfetti«

Zimmermann's
21:00 Uhr
Funksitzung
Funk, HipHop, Electro mit Def Benski, Hans Solo, Salz & Peffa, Akanni, Soulrock, DJs Robert Smith, Triplet Tricks, Future Rock u. Professor Rick Ski, Ak 12,-


08.02.2018 - 10.02.2018


Lesezeichen

bookmark in your browserbookmark at mister wongpublish in twitterbookmark at del.icio.usbookmark at digg.combookmark at furl.netbookmark at linksilo.debookmark at reddit.combookmark at spurl.netbookmark at technorati.combookmark at google.combookmark at yahoo.combookmark at facebook.combookmark at stumbleupon.combookmark at propeller.combookmark at newsvine.combookmark at jumptags.com

Partykalender

« April 2018 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30