Partykalender

Parties am 19.02.2018


keine Parties

Parties am 20.02.2018


keine Parties

Parties am 21.02.2018


Gewölbe >
23:00 Uhr
Beats of Cologne

Kantine
20:00 Uhr
My Generation - A Celebration
Ü30 Party, House, R&B, Ak 8,-

Lotta
21:00 Uhr
Bassismus gegen Rassismus
PunkyDubParty mit Asi u. Gästen

Parties am 22.02.2018


Artheater
23:00 Uhr
Modern Musement
Techno

CentClub
22:00 Uhr
United Campus
Charts, Club- u. ounds, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27

Lotta
21:00 Uhr
La vida no vale nada
Country, Western Chillout-Saloon mit Konst & Mark

Parties am 23.02.2018


ABS
20:00 Uhr
Birthday Friday
für Geburtstagskinder des Monats nach Vorbestellung Pittermännchen zum halben Preis, Eintritt frei

22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei

Artheater
23:00 Uhr
Hoove
House, Lineup: Truth Be Told, Residents in Crime DJoko, Right On, Thalo Santana, 2-Section u. Pascal Wagner

Bootshaus
23:00 Uhr
HeartBeat
Lineup: Sam Feldt, Zonderling, Tiefblau u.a., Ak 13,-

CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Beatz & Boyz
Electro, Ak 10,-

Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Deeper Techno mit Mind Against u. Shumi

Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-

Lotta
22:00 Uhr
All Clowns Are Bastards
mit Alte Oma Angst & Die Achsel des Böses

MTC
22:00 Uhr
Friday Night Drive
Indie mit DJ Alan, Mvz 5,-

Tsunami Club
23:00 Uhr
Take me out! Cologne
Indierock

Yuca
23:00 Uhr
Enchufada Label Night
Global Bass, Kuduro, Baile Funk, Lineup: Branko, Pedro, Daferwa, Vvk 10,-

Parties am 24.02.2018


ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei

Artheater
23:00 Uhr
Insomnia 3000
Lineup: Protonica (live), Michel, Capowne, Aztekk, Phoenix, High Roller, Jen-La, Goa Jung, Serenade

Bootshaus
23:00 Uhr
Gods & Monsters
Techno, TechHouse mit Felix Kröcher

CentClub
22:00 Uhr
High Life Saturday
Charts, House, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Indie, 60s to 80s, HipHop, Rock Indie, PostPunk, Game Zone: Pong, Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,

Eltzhof Kulturgut
20:00 Uhr
Ü-40 Party
Hits von den 70ern bis heute, Ak 12,-

Gebäude 9
23:00 Uhr
Balkan Express
mit Kosta Kostov u. Special Guest Alvarina (live)

Gewölbe
23:00 Uhr
Feines Tier
House, Line-Up: Jimi Jules, Franca u. Philipp Lunch

Lotta
22:00 Uhr
Out of the world - A whole Lotta shakin!
DJ Danyell

Luxor
22:00 Uhr
EBM Day For You
Rhytm Of Time mit DJ Frank Ahdafi, Ak 7,-

Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü

Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indiepop mit Decoder u. Reptile, präs. von Koma Kino

Venue
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags & Friends, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan mit DJ Kanun Yildirim, Ak 10,-

Yard Club
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-

Yuca
23:00 Uhr
Geh Tanzen
Funk, Disco, HipHop, Pop, Soul

Parties am 25.02.2018


Luxor
11:11 Uhr
Jymnastik Colonia
Kölsche Tön, Schlager, NDW, Trashpop, DJs Thorsten Neuhaus, Phunktjan, Sebo Reed, Ak ab 7,-

Parties am 26.02.2018


keine Parties

Parties am 27.02.2018


keine Parties

Parties am 28.02.2018


Gewölbe
23:00 Uhr
Beats of Cologne

Kantine
20:00 Uhr
My Generation - A Celebration
Ü30 Party, House, R&B, Ak 8,-

29.11.1999 - 01.12.1999


Lesezeichen

bookmark in your browserbookmark at mister wongpublish in twitterbookmark at del.icio.usbookmark at digg.combookmark at furl.netbookmark at linksilo.debookmark at reddit.combookmark at spurl.netbookmark at technorati.combookmark at google.combookmark at yahoo.combookmark at facebook.combookmark at stumbleupon.combookmark at propeller.combookmark at newsvine.combookmark at jumptags.com

Partykalender

« Februar 2018 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728