Partykalender

Parties am 17.03.2018


ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei

Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
Techno, Line-Up: Cari Lekebusch, Chris Brid, Fr.Reichert, Julez Bass, Max Dee, Puschmann&Pauly, Schäng, Vauna u. Yondu

Barinton
23:00 Uhr
Soul Night
mit Liveband

Blue Shell
23:00 Uhr
The Bat Haus
Postpunk, Wave, Dark Indie mit Chris Juracid

23:00 Uhr
Irish Pogo
Folk, Punk, Ska, Irish Folk mit DJ Fakkomoto & Komplizen, Ak 6,-

Bootshaus
23:00 Uhr
Gods & Monsters
Deep/techHouse vs. Dubstep vs. Techno mit Worakls, Virtual Riot, Grgor Tresher, Kevin De Vries, u.m., Ak 17,-

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Merengue, Reggaeton, Dancehall, Latin, All Area, Ak 12,-

Eltzhof Kulturgut
20:00 Uhr
Ü-40 Party
Hits von den 70ern bis heute, Ak 12,-

Gebäude 9
23:00 Uhr
Attaque Surprise
Aftershow Special - New Wave, Post Punk, Coldgaze, Minimal, Synth, Indie Pop mit Decoder, Reptile & DJ-Set by Thomas Elbern

Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
mit Sebastian Mullaert u. Marcel Janovsky

Groove Bar
21:00 Uhr
Saturday Night
Disco der letzten 40 Jahre mit DJ Jürgen Zimmermann, Licht: 400-Volt-Laserteam, Ak 14,-. Ort: Frankfurter Str. 200, Porz-Wahn

Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei

23:00 Uhr
Marjinal
türkische Oldies Night, Res. unter info@marjinalgece.de

Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid

Kulturbunker Mülheim
22:00 Uhr
Mund zu Mund
mit Arne Freitag, DJourney, Francesco Rzepka, Marc Tee, Ollover u. Scott, Sound: Funktion One, Ak 6,-

Live Music Hall
23:00 Uhr
90's Reloaded
das Beste

Lotta
22:00 Uhr
We Trip You Up!
Shoegaze, Indie u. Dreampop mit MG Hifi & Optimo500

Luxor
21:30 Uhr
Ü40 Party
Rock, Pop, Charts mit dem Luxor-Allstars DJ-Team, Ak 10,-

Odonien
23:00 Uhr
Lichtblick
Techno, Deephouse, Line-up: Vinicius Honorio, Patrik Berg, Welticke, MÔfoud u. Th;en

Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Ziggy Müren
No Smartphone please

Roxy
23:00 Uhr
Vinyl Vibes
mit DJ Karsten John u. Friends, Ak 8,-

Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Kevin The K, Eintritt frei

Station2b
23:55 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2

Subway
23:00 Uhr
Kopfnicker
DeutschRap, US-Classics mit Saim Smith u. Pace Centura

Tsunami Club
23:00 Uhr
Unicorn
80s, NewIndie & Wave mit Martin Heiland

Veedel Club
23:00 Uhr
Oldschool
mit DJ Cem u. Pete Hair

Yard Club
22:00 Uhr
P.O.M.
Party ohne Motto, Ak 8,-

Zimmermann's
23:30 Uhr
Grimy
Grime, HipHop, Trap


16.03.2018 - 18.03.2018


Lesezeichen

bookmark in your browserbookmark at mister wongpublish in twitterbookmark at del.icio.usbookmark at digg.combookmark at furl.netbookmark at linksilo.debookmark at reddit.combookmark at spurl.netbookmark at technorati.combookmark at google.combookmark at yahoo.combookmark at facebook.combookmark at stumbleupon.combookmark at propeller.combookmark at newsvine.combookmark at jumptags.com

Partykalender

« Februar 2018 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728