Partykalender

Parties am 22.02.2018


Artheater
23:00 Uhr
Modern Musement
Techno

CentClub
22:00 Uhr
United Campus
Charts, Club- u. ounds, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27

Lotta
21:00 Uhr
La vida no vale nada
Country, Western Chillout-Saloon mit Konst & Mark

Parties am 23.02.2018


ABS
20:00 Uhr
Birthday Friday
für Geburtstagskinder des Monats nach Vorbestellung Pittermännchen zum halben Preis, Eintritt frei

22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei

Artheater
23:00 Uhr
Hoove
House, Lineup: Truth Be Told, Residents in Crime DJoko, Right On, Thalo Santana, 2-Section u. Pascal Wagner

Bootshaus
23:00 Uhr
HeartBeat
Lineup: Sam Feldt, Zonderling, Tiefblau u.a., Ak 13,-

CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Beatz & Boyz
Electro, Ak 10,-

Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Deeper Techno mit Mind Against u. Shumi

Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-

Lotta
22:00 Uhr
All Clowns Are Bastards
mit Alte Oma Angst & Die Achsel des Böses

MTC
22:00 Uhr
Friday Night Drive
Indie mit DJ Alan, Mvz 5,-

Tsunami Club
23:00 Uhr
Take me out! Cologne
Indierock

Yuca
23:00 Uhr
Enchufada Label Night
Global Bass, Kuduro, Baile Funk, Lineup: Branko, Pedro, Daferwa, Vvk 10,-

Parties am 24.02.2018


ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei

Artheater
23:00 Uhr
Insomnia 3000
Lineup: Protonica (live), Michel, Capowne, Aztekk, Phoenix, High Roller, Jen-La, Goa Jung, Serenade

Bootshaus
23:00 Uhr
Gods & Monsters
Techno, TechHouse mit Felix Kröcher

CentClub
22:00 Uhr
High Life Saturday
Charts, House, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Indie, 60s to 80s, HipHop, Rock Indie, PostPunk, Game Zone: Pong, Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,

Eltzhof Kulturgut
20:00 Uhr
Ü-40 Party
Hits von den 70ern bis heute, Ak 12,-

Gebäude 9
23:00 Uhr
Balkan Express
mit Kosta Kostov u. Special Guest Alvarina (live)

Gewölbe
23:00 Uhr
Feines Tier
House, Line-Up: Jimi Jules, Franca u. Philipp Lunch

Lotta
22:00 Uhr
Out of the world - A whole Lotta shakin!
DJ Danyell

Luxor
22:00 Uhr
EBM Day For You
Rhytm Of Time mit DJ Frank Ahdafi, Ak 7,-

Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü

Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indiepop mit Decoder u. Reptile, präs. von Koma Kino

Venue
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags & Friends, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan mit DJ Kanun Yildirim, Ak 10,-

Yard Club
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-

Yuca
23:00 Uhr
Geh Tanzen
Funk, Disco, HipHop, Pop, Soul

Parties am 25.02.2018


Luxor
11:11 Uhr
Jymnastik Colonia
Kölsche Tön, Schlager, NDW, Trashpop, DJs Thorsten Neuhaus, Phunktjan, Sebo Reed, Ak ab 7,-

Parties am 26.02.2018


keine Parties

Parties am 27.02.2018


keine Parties

Parties am 28.02.2018


Gewölbe
23:00 Uhr
Beats of Cologne

Kantine
20:00 Uhr
My Generation - A Celebration
Ü30 Party, House, R&B, Ak 8,-

Parties am 01.03.2018


Artheater
23:00 Uhr
Modern Musement
Techno

CentClub
22:00 Uhr
United Campus
Charts, Club- u. ounds, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27

Herbrand's
21:00 Uhr
Salsa Party
mit DJ Gerd, Ak 6,-

Lotta
21:00 Uhr
Electric Boogie
von Beefheart bis Yello mit MG HIFI & Luxus für harte Zeiten

Subway
23:00 Uhr
Throwback Thursday
HipHop, R&B mit DJ-Team

Parties am 02.03.2018


ABS
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei

Artheater
23:00 Uhr
Zwischenmiete

Barinton
22:00 Uhr
The Good Shit
HipHop, Funk, Afrobeat, mit DJs Nappy G u. Ancient Astronauts, Ak 6,-

23:00 Uhr
Family Affairs
Afro Urban Club Session mit Agwaan (live), Tom Strauch u. Jery Tofier

Blue Shell
23:00 Uhr
Violet Visions
Elektroapparat Flüchtlings-Benefiz Aftershow, Gitarrenmusik mit DJ Abhi u. Erinnerungen, Ak 6,-

Bootshaus
22:00 Uhr
Nibirii
Main (Psytrance, Goa): Vini vici, Alien Haze, u.m., Blckbx (Techno): Deborah de Luca, Marika Rossa, u.m., Dreherei (D&B): Gourski, Rebko, Secret Floor: Tattoo-PopUp, Ak 30,-

CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
60s, 80s, Pop, HipHop, Ak 8,-

Coco Schmitz
22:00 Uhr
Suspiria
»I promisk myself«Indie, Pop, Peinliches für Homo, Hetero, Inbetween mit Petra, Gregor u. Rajko, Ak 5,-. Ort: Aachener Str. 28

Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
House mit Michael Mayer, all night long

Herbrand's
22:00 Uhr
Planet Groove
Rock, Pop, Alternative, Eintritt frei

22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 8,-

Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-

Kuen
21:00 Uhr
Klangwellenfittiche
Indie Pop u. mehr mit Andres u. Irja

Live Music Hall
22:00 Uhr
80er/90er
nur das Beste!

Lotta
22:00 Uhr
Crisis... what Crisis?
Pop, New Wave mit Konst & Mark

MTC
23:00 Uhr
Rockmaggedon
mit DJ Glen, MVZ 5,-

Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Duke, Eintritt frei

Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2

Studio 672
24:00 Uhr
Cologne Open Clubnight
Electronic, Experimental u.m. mit Lauritz, Phillip Jondo u. Sarah San, präs. von Cologne Sessions, Eintritt frei

Subway
23:00 Uhr
Shake'n Bake
HipHop, Grime, feat. K.Lilla, Don Jay u. Yung Lax, Trap u. Secret Guest

Yuca
23:00 Uhr
La Bomba
Latin, Ak 8,-


Parties am 03.03.2018


(no description available)

Parties am 04.03.2018


Zimmermann's
23:00 Uhr
Liam Gallagher & Oasis Aftershow
Britpop, Indie, DJs Frank Schmpus u. Shakermika. Ort: Venloer Str. 39

Parties am 05.03.2018


Blue Shell
23:00 Uhr
Mojo Rising
Afteshowparty mit Caroline Crystalline

Parties am 06.03.2018


Kuen
21:00 Uhr
Melophon
Country, Singer/Songwriter, Folk mit wechselnden Kölncampus DJs

Parties am 07.03.2018


Kantine
20:00 Uhr
My Generation - A Celebration
Ü30 Party, House, R&B, Ak 8,-

Lotta
21:00 Uhr
Irony Is Over
Punk u. Zukunftsmusik mit DJ Al Forno u. Die Alte Oma Angst

Parties am 08.03.2018


Artheater
23:00 Uhr
Modern Musement
Techno

Herbrand's
21:00 Uhr
Salsa Party
mit DJ Gerd, Ak 6,-

Kuen
21:00 Uhr
The Psychedelic Brühl
Indie, 60s, Kraut u. Artverwandetes mit Roman u. Guido

Lotta
21:00 Uhr
RTFL - Read the f**ing License
gemafreie Musik-Häppchen u. Infos zu Creative Commons mit Purer Luxus

Subway
23:00 Uhr
Throwback Thursday
HipHop, R&B mit DJ-Team


Parties am 09.03.2018


ABS
22:30 Uhr
DJ Kollektiv @ABSClub
mit mind. 5 Profi-DJs, Eintritt frei

Artheater
23:00 Uhr
Animado XL
mit Shlomi Aber, Weska, Liho uvm.

Barinton
23:00 Uhr
Funky Friday
Funk, Soul mit Live-Band u. DJ

Blue Shell
23:00 Uhr
Violet Visions
Gitarrenmusik mit DJ Abhi u. Erinnerungen, Ak 6,-

Bootshaus
22:00 Uhr
New Horizons
Trap Town Edition, Line-Up: Slushii, CMC$, Ak 28,-

Café Kubus
20:00 Uhr
Salsita Colonia
Salsa Cubana, Timba, Bachata, Son u. Reggaeton, Rueda mit Francisco, 21:30h Salsaparty mit DJane Kris, Eintritt frei. Ort: Berliner Str. 20

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
One More Time
HipHop, R&B, Trap, All Area, Ak 10,-

Gebäude 9
23:00 Uhr
Feine Sahne Fischfilet Aftershowsause
DJs: Damned Dan, Jeff Smart u. Thatchai Pinneberg

Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
mit Job Jobse u. Interstellar Funk

Herbrand's
22:00 Uhr
Planet Groove
Rock, Pop, Alternative, Eintritt frei

Herbrand's
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 8,-

Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-

Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid

Lotta
22:00 Uhr
Go-Between
Indie, Punk mit Gavin

MTC
23:00 Uhr
Rockmaggedon
mit DJ Alan & Wulf, MVZ 5,-

Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Iriefield Convention
Rhythm'n'Bass Music

Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Niels' Punkstelle, Eintritt frei

Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2

Subway
23:00 Uhr
Waters
mit Tereza Meskla u. Guests, Ak 8,-

Tsunami Club
23:00 Uhr
Amore
Gassenhauer, BritPop, Classics mit Herr S u. Gästen

Zimmermann's
23:00 Uhr
Nyctophilia - Die Liebe zur Nacht
Techno, Lineup: Liam Lindberg, Nik Velau, Adrianos Roussidis u. Koscha, Ak 5,-

Zum scheuen Reh
22:00 Uhr
Love.Beats
mit DJs Karsten John u. Michael Reinboth, Eintritt frei

Parties am 10.03.2018


ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei

Artheater
23:00 Uhr
Backstage Diaries
Indie: Alex Reitinger & Pol, Techno: Exildiscount, Alakih, Arantxa Galladrdo, live: Marcella Rockefeller, Laila Licious, Kimberly Kiss

Blue Shell
23:00 Uhr
Dis-Or-Der
Wave, Shoegaze, Minimal, Goth u.m. mit DJ HM_Rough, Ak 6,-

Bürgerzentrum Ehrenfeld
20:00 Uhr
Sympathy for the Devil
mit DJ Roosevelt u. Ira Lee, Eintritt frei

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Hush Hush
mit Ramz (live), HipHop, R&B, Trap, All Area, Ak 10,-

Gebäude 9
22:30 Uhr
Rave-O-lution
Indie, R&R, 60s, Garage, Punk u.m. mit Indie-Hans u. Discomeister, Eintritt frei (bei Konzertbesuch)

Gewölbe
23:00 Uhr
läuft.
mit Frankey & Sandrino, Jonathan Kaspar u. Gregor Maria

Heinz Gaul
23:00 Uhr
Oldschool
Bigtime mit DJ Cem u. Pete Hair

Herbrand's
21:00 Uhr
Ü40 Party
Info: party-ab40.de

22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei

Kantine
22:00 Uhr
La bella notte italiana
Ak 15,-

Kuen
21:00 Uhr
Upside Down
Songs für die Ewigkeit mit Berry

Live Music Hall
23:00 Uhr
Rockgarden
Metal, HC, Grunge

Lotta
22:00 Uhr
Soultrinity
Blues, R&S mit Wolfi

Luxor
23:00 Uhr
That's 80s Greatest Hits
Pop, New Wave, Punk, Indie, DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 7,-

MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei

Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Vokanarchy
Ska, Punk, Rock

Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit den Noizy Neighbors, Eintritt frei

Studio 672
23:00 Uhr
Hoe-mies, kos-mic Q'andi, Vineetha und Ani
1. feministisches Literaturfestival Deutschlands, Info: qlitxclgn.net/homeneu, Ak 10,-

Subway
23:00 Uhr
Indie Fresse
Indie, Rock, Beats, feat. Haki u. Swift

Tsunami Club
23:00 Uhr
Alrite!
Indie, BritPop Classics mit Marcus Can't Dance

Yuca
23:00 Uhr
Mina
Afrobeats, HipHop, R&B, ak 10,-

Zimmermann's
23:00 Uhr
Moonrise with Solar Energy
DJs Alex New, Pascal Solid, Mr. Denny S Music, Rave für den guten Zweck, Ak 8,-


Parties am 11.03.2018


Club Bahnhof Ehrenfeld
18:00 Uhr
Colour Up Your Sunday
Salsa, Bachata, Kizomba, All Area, Ak 12,-

Gebäude 9
22:30 Uhr
Rave-O-lution
Indie, R&R, 60s, Garage, Punk u.m. mit Indie-Hans u. Discomeister, Eintritt frei (bei Konzertbesuch)

Parties am 12.03.2018


keine Parties :-(

Parties am 13.03.2018


Kuen
21:00 Uhr
Melophon
Country, Singer/Songwriter, Folk mit wechselnden Kölncampus DJs

Parties am 14.03.2018


Blue Shell
23:00 Uhr
Mojo Rising
Blues & Grooves mit Bama Baumfeld, Ak 6,-

Kantine
20:00 Uhr
My Generation - A Celebration
Ü30 Party, House, R&B, Ak 8,-

Lotta
21:00 Uhr
Space Dreams & Love Machines
SpaceRock, DreamPop, Kraut u. kosmische Klangwelten mit Optimo5000 u. Freunden

Parties am 15.03.2018


Artheater
23:00 Uhr
Modern Musement
Techno

Herbrand's
21:00 Uhr
Salsa Party
mit DJ Gerd, Ak 6,-

Lotta
21:00 Uhr
Müller goes to College
Oldschool Punk u. HC mit Mighty Müller

Subway
23:00 Uhr
Throwback Thursday
HipHop, R&B mit DJ-Team


Parties am 16.03.2018


ABS
22:30 Uhr
Retro Grooves
Old School, HipHop, Funk, Eintritt frei

Artheater
23:00 Uhr
Insomnia 3000
Lineup: Talamasca live u. DJ Set, Djane Felize, Mimalogic, Mirikina, Songoa Goarillaz, Cosmic Ko, Djessy, Psykomame, Highmann & Friends

Barinton
23:00 Uhr
Funky Friday
Funk mit Richard Münchhoff & Friends

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er, Ak 9,-

Gewölbe
23:00 Uhr
Lobster Theremin Label Night
Electronic mit Asquith, Nthng, Bas Grossfeld u. Shumi

Helios37
23:00 Uhr
YUM YUM - Good Vibes Only
mit Meskla u. Friends, Ak 10,-

Herbrand's
22:00 Uhr
Planet Groove
Rock, Pop, Alternative, Eintritt frei

22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 8,-

Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-

Kuen
21:00 Uhr
Die Quadratur des Kreises
Beat ist Programm: abwegig u. mitwippbar

Kulturbunker Mülheim
22:00 Uhr
Young Veteran Session
mit Adilisha an den Itrols, MC Ras Terry Asher, Bredda Sil, Ubuntu Dread, Rudy Roots, Fré, Smurf u. Shimmy Timmy, Ak 8,-

Live Music Hall
22:00 Uhr
Poplife
Electroswing, Disco

Lotta
22:00 Uhr
Gottes Grüne Wiese goes Lotta
Lieblingslieder mit Pitter I. & Sandy Starlight

MTC
23:00 Uhr
Rockmaggedon
mit DJ Alan & Wulf, MVZ 5,-

Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Minister
The wonderful and frightening world of The Fall

Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Hellfire Radio, Eintritt frei

Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2

Subway
23:00 Uhr
Sugar & Spice
Dancehall, Soca, Afrobeats, HipHop mit Stingray Disco u. Guests

Tsunami Club
23:00 Uhr
Betrunken Tanzen
Pop mit Drunk Walter Steinmeier und Granate Künast

Veedel Club
23:30 Uhr
Wanda Aftershow
Austropop, Evergreens, Britpop, Ak 6,-. Ort: Luxemburger Str. 37

Yuca
23:00 Uhr
Small Things
Rock, Alternative, Ak 10,-

Zimmermann's
23:59 Uhr
Für die Gang
Deutschrap, DJs Pretty B u. Felweezy


Parties am 17.03.2018


ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei

Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
Techno, Line-Up: Cari Lekebusch, Chris Brid, Fr.Reichert, Julez Bass, Max Dee, Puschmann&Pauly, Schäng, Vauna u. Yondu

Barinton
23:00 Uhr
Soul Night
mit Liveband

Blue Shell
23:00 Uhr
The Bat Haus
Postpunk, Wave, Dark Indie mit Chris Juracid

23:00 Uhr
Irish Pogo
Folk, Punk, Ska, Irish Folk mit DJ Fakkomoto & Komplizen, Ak 6,-

Bootshaus
23:00 Uhr
Gods & Monsters
Deep/techHouse vs. Dubstep vs. Techno mit Worakls, Virtual Riot, Grgor Tresher, Kevin De Vries, u.m., Ak 17,-

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Merengue, Reggaeton, Dancehall, Latin, All Area, Ak 12,-

Eltzhof Kulturgut
20:00 Uhr
Ü-40 Party
Hits von den 70ern bis heute, Ak 12,-

Gebäude 9
23:00 Uhr
Attaque Surprise
Aftershow Special - New Wave, Post Punk, Coldgaze, Minimal, Synth, Indie Pop mit Decoder, Reptile & DJ-Set by Thomas Elbern

Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
mit Sebastian Mullaert u. Marcel Janovsky

Groove Bar
21:00 Uhr
Saturday Night
Disco der letzten 40 Jahre mit DJ Jürgen Zimmermann, Licht: 400-Volt-Laserteam, Ak 14,-. Ort: Frankfurter Str. 200, Porz-Wahn

Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei

23:00 Uhr
Marjinal
türkische Oldies Night, Res. unter info@marjinalgece.de

Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid

Kulturbunker Mülheim
22:00 Uhr
Mund zu Mund
mit Arne Freitag, DJourney, Francesco Rzepka, Marc Tee, Ollover u. Scott, Sound: Funktion One, Ak 6,-

Live Music Hall
23:00 Uhr
90's Reloaded
das Beste

Lotta
22:00 Uhr
We Trip You Up!
Shoegaze, Indie u. Dreampop mit MG Hifi & Optimo500

Luxor
21:30 Uhr
Ü40 Party
Rock, Pop, Charts mit dem Luxor-Allstars DJ-Team, Ak 10,-

Odonien
23:00 Uhr
Lichtblick
Techno, Deephouse, Line-up: Vinicius Honorio, Patrik Berg, Welticke, MÔfoud u. Th;en

Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Ziggy Müren
No Smartphone please

Roxy
23:00 Uhr
Vinyl Vibes
mit DJ Karsten John u. Friends, Ak 8,-

Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Kevin The K, Eintritt frei

Station2b
23:55 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2

Subway
23:00 Uhr
Kopfnicker
DeutschRap, US-Classics mit Saim Smith u. Pace Centura

Tsunami Club
23:00 Uhr
Unicorn
80s, NewIndie & Wave mit Martin Heiland

Veedel Club
23:00 Uhr
Oldschool
mit DJ Cem u. Pete Hair

Yard Club
22:00 Uhr
P.O.M.
Party ohne Motto, Ak 8,-

Zimmermann's
23:30 Uhr
Grimy
Grime, HipHop, Trap


Parties am 18.03.2018


Kuen
15:00 Uhr
Soul Jazz Matinee
von Vinyl bei Kaffee u. Kuchen

Sonic Ballroom
19:00 Uhr
LindyHop
SwingDance, Eintritt frei


Parties am 19.03.2018


keine Parties :-(

Parties am 20.03.2018


Kuen
21:00 Uhr
Melophon
Country, Singer/Songwriter, Folk mit wechselnden Kölncampus DJs

Parties am 21.03.2018


Kantine
20:00 Uhr
My Generation - A Celebration
Ü30 Party, House, R&B, Ak 8,-

Kuen
21:00 Uhr
Sgt. Peppers Lovely Arts Club
Knackiges u. Ausgefranstes der 60er u. 70er Jahre

Lotta
21:00 Uhr
Bassismus gegen Rassismus
PunkyDubParty mit Asi u. Gästen

Parties am 22.03.2018


Artheater
23:00 Uhr
Modern Musement
Techno

Herbrand's
21:00 Uhr
Salsa Party
mit DJ Gerd, Ak 6,-

Kuen
21:00 Uhr
You and the Night and the Music
offene Strecke mit dubidude

Lotta
21:00 Uhr
La vida no vale nada
Country, Western Chillout-Saloon mit Konst & Mark

Subway
23:00 Uhr
Throwback Thursday
HipHop, R&B mit DJ-Team


Parties am 23.03.2018


ABS
20:00 Uhr
Birthday Friday
für Geburtstagskinder des Monats nach Vorbestellung Pittermännchen zum halben Preis, Eintritt frei

22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei

Alteburg
20:00 Uhr
The Joy Of Dancing
Schnupperstunde: Klezmertänze, danach: Dance Classics, World Music, Charts u.m., Ak 10,-. Ort: Alteburger Str. 139

Artheater
23:00 Uhr
Abstract
Labelnacht, Lineup: Klaudia Gawlas Music, Torsten Kanzler, Sven Schaller u. Frank Sonic

Barinton
23:00 Uhr
Funky Friday
Funk mit Marian & Friends, anschl. DJ Mr Thy

Blue Shell
23:00 Uhr
Lust For Life
Mark E. Smith beim The Fall Special, The Dangerous Glitter Party, Ak 6,-

Bootshaus
22:00 Uhr
Blacklist
Line-Up: Zomboy, Skism, Flobu, u.m., Ak 25,-

Café Franck
22:00 Uhr
30 Karat Deluxe Clubbing
Alter Schlager, 80er, Danceclassics, House, Pop, Party für Frauen/Lesben, mit Gast-DJ BlueS, Ak 5,-

Café Kubus
20:00 Uhr
Salsita Colonia
Salsa Cubana, Timba, Bachata, Son u. Reggaeton, Rueda mit Francisco, 21:30h Salsaparty mit DJane Kris, Eintritt frei. Ort: Berliner Str. 20

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Crewsin
HipHop, Trap mit TDE, G.O.O.D. Music u. Quality Control, Ak 10,-

Gebäude 9
23:00 Uhr
Tanzklub Ost
Hitparade mit Himbeerhans u. FX Gold

Gewölbe
23:30 Uhr
My Dear
House, Techno mit Levon Vincent, Blessing u. Denis Stockhausen

Herbrand's
22:00 Uhr
Planet Groove
Rock, Pop, Alternative, Eintritt frei

22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 8,-

Kuen
21:00 Uhr
Between The Bars
Frische neue Songs u. gut erhaltene Klassiker

Live Music Hall
22:00 Uhr
Poplife
Electroswing, Disco

Lotta
22:00 Uhr
Don't Stop Me Now!
60ies, Garage, Punk, Glam mit Jay Triplechair & Hank Pullmann

Luxor
23:00 Uhr
Kraftklub Aftershow
Indie-Punk, HipHop, u.m., Ak 6,-/5,- mit Konzertticket

Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Boss Honk, Eintritt frei

Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2

Subway
23:00 Uhr
Hyperbolic
Trap, Bass, Afrobeats u.m. mit Full Crate, Mercy Milano u. Don Jay

Tsunami Club
23:00 Uhr
Reflektor Indieshock
Indieklassiker mit EAVO

Yard Club
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-

Yuca
23:00 Uhr
Gourski & Friends
Vol. 4, D&B, Dubstep, Ak 10,-


Parties am 24.03.2018


ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei

Blue Shell
23:00 Uhr
Mixtape
Alternative Rock, Grunge, Rave mit Caroline Crystalline u. Gästen, Ak 6,-

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad x Ehrenfeld XL
Indie, 60s to 80s, HipHop, All Area

Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno

Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei

Kantine
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-

Lotta
22:00 Uhr
Undomesticated Beats - Off the beaten Path
Rockinindiepunkingaragesoulmotherfunkinbilly mit DJ Herb

Luxor
23:00 Uhr
Rockpalast
Metal, Rock, Dark, Folk u.m., Ak 6,-

MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei

Ohne Ortsangabe
23:00 Uhr
Ehrenfeld XL
House, Techno, Electro, HipHop, Rap, Indie, D&B, Trash u.m., im Artheater, Club Bahnhof Ehrenfeld, Heinz Gaul, Helios 37, Herbrands, Jungle Club, Live Music Hall, Odonien, Stapelbar u. Yuca, Info: ehrenfeld-xl.de

Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Danyell, Eintritt frei

Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2

Subway
23:00 Uhr
Sub Rosa
House, Techno mit Chris di Perri, Adriano Rosso u. Guests

Tsunami Club
23:59 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indiepop mit Decoder u. Reptile, präs. von Koma Kino

Venue
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags & Friends, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan mit DJ Kanun Yildirim, Ak 10,-


Parties am 25.03.2018


Gewölbe
16:00 - 24:00 Uhr
Palms
mit Dreems, Hade, DJs Sex u. Weemon

Lichtung
16:00 Uhr
Tanztee
Rockabilly, Jive Tanzkurs, Eintritt frei


Parties am 26.03.2018


keine Parties :-(

Parties am 27.03.2018


Kuen
21:00 Uhr
Melophon
Country, Singer/Songwriter, Folk mit wechselnden Kölncampus DJs

Parties am 28.03.2018


Kantine
20:00 Uhr
My Generation - A Celebration
Ü30 Party, House, R&B, Ak 8,-

Lotta
21:00 Uhr
No Bounds, No Barriers
Ska, Reggae, Glam mit Holq'n Rolf


Parties am 29.03.2018


Artheater
23:00 Uhr
Modern Musement
Techno

Herbrand's
21:00 Uhr
Salsa Party
mit DJ Gerd, Ak 6,-

Parties am 30.03.2018


Barinton
23:00 Uhr
Funky Friday
Funk mit Georges & Friends, anschl. DJ Mr Thy

Parties am 31.03.2018


Artheater
23:00 Uhr
10 Jahre Einmusika
Lineup: Einmusik (live), Sébasttien Léger, Jonas Saalbach, Third Son, Philipp Kempnich, Liho, Catweasel u. Julian Althaus

Blue Shell
23:00 Uhr
Mojo Rising
Blues & Grooves mit Bama Baumfeld, Ak 6,-

Bogen 2
23:00 Uhr
Easter Jam
Reggae, Dancehall, Afrobeats, HipHop, mit Kingstone Sound u. DJ Marious, Ak 10,-. Ort: Gladbacher Wall 5

Bootshaus
22:00 Uhr
Loonyland
Line-Up: Dillon Francis, Frontliner, u.m., Ak 25,-

Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Cirque De L'Afrique
Afrobeats

Gewölbe
23:00 Uhr
I'm in Love
Techno mit DVS1, Sebastian Habben u. Joschka Tschirley

Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei

22:00 Uhr
Nachtspektakel Ü30

Klapsmühle
21:00 Uhr
Mallorca-Fete
mit Mia Julia live (0:30h). Ort: Hohenzollernring 39

Live Music Hall
23:00 Uhr
Partymonium
Glam Rock

Lotta
22:00 Uhr
Walk On The Wildside
PunkRock, HardRock, PowerPop mit DJ Kaputzki

Luxor
23:00 Uhr
Latin Nights
Reggaeton, Latin Pop, Raggae, Dancehall mit DJ Robalino, Ak 8,-

MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei

Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü

Reineke Fuchs
23:00 Uhr
Ride
mit DJ Boring, David Hasert

Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Se-ll, Nic u. Franky, Eintritt frei

Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2

Subway
23:00 Uhr
Throwback Saturday
HipHop, R&B mit DJ-Team

Tsunami Club
23:00 Uhr
Kinky Indie
BritPop, IndieRock, NeoGarage mit DJs Thomas u. Caesar

Wundertüte
20:00 Uhr
Bluo Moon Party
Zass&Lou spielen Niedecken

Yuca
23:00 Uhr
Youth Rebels
HipHop, Dancehall, Ak 10,-

Zakk Düsseldorf
23:00 Uhr
Schamlos
für schwule Mädchen u. lesbische Jungs, Pop & Charts, Techno & Tech House, Ak 10,-

29.11.1999 - 01.12.1999