Partykalender
20-10-2017
Parties
ABS
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Alteburg
20:00 Uhr
The Joy Of Dancing
Schnupperstunde: Afrikanischer Tanz, danach: Dance Classics, World Music, Charts u.m., Ak 10,-. Ort: Alteburger Str. 139
Artheater
23:00 Uhr
Hauptmieter
Line-Up: Jay Amba, Karsten Vetten, Marcel Hacker, MartinKa, Nikkes, René van Bebber, TmO
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er, All Area, Ak 9,-
Gewölbe
23:30 Uhr
Time To
House, Techno, Bass, Soul mit Palm Trax, Phil Morris u. Hade
Gloria
23:00 Uhr
Blaulicht-Union Party
Charts, RnB, House & 80er/90er, Live Drums: Mike Püllen, DJs ND.M u. Taylite, Ak 10,-
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, tw. Open Air, Ak 8,-
KD-Anlegestelle
20:00 - 23:00 Uhr
80er/90er
coole Revival-Party, Bordfest bis 23:30h,Vvk 24,-. Ort: KD-Anlegestelle
Lotta
22:00 Uhr
La vida no vale nada
Country, Western Chillout-Saloon mit Konst & Mark
MTC
22:00 Uhr
Rockmageddon
mit DJ Glen, MVZ 5,-
Nachtigall
23:00 Uhr
Nackt & Abgebrannt
Deep House, Tech House, Techno mit Marten Sundberg, Klimt Eastwood u. Josso, Ak 6,-
Studio 672
23:30 Uhr
Night of Surprise
Techno, Electronics, Postpunk mit Farai, Sote, Rabih Beaini u.a., Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Sugar & Spice
feat. Stingray Disco u. Guests, Dancehall, Afrobeats, HipHop, Soca, Ak 6,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Betrunken Tanzen
Pop mit Drunk Walter Steinmeier und Granate Künast
Zakk Düsseldorf
22:00 Uhr
Back to the 80s
DJ Elmar, VDE und Alex, 2nd Floor: Subkult Klassix Klub mit Wave, Independent, Ak 7,-
Parties
ABS
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Alteburg
20:00 Uhr
The Joy Of Dancing
Schnupperstunde: Afrikanischer Tanz, danach: Dance Classics, World Music, Charts u.m., Ak 10,-. Ort: Alteburger Str. 139
Artheater
23:00 Uhr
Hauptmieter
Line-Up: Jay Amba, Karsten Vetten, Marcel Hacker, MartinKa, Nikkes, René van Bebber, TmO
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er, All Area, Ak 9,-
Gewölbe
23:30 Uhr
Time To
House, Techno, Bass, Soul mit Palm Trax, Phil Morris u. Hade
Gloria
23:00 Uhr
Blaulicht-Union Party
Charts, RnB, House & 80er/90er, Live Drums: Mike Püllen, DJs ND.M u. Taylite, Ak 10,-
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, tw. Open Air, Ak 8,-
KD-Anlegestelle
20:00 - 23:00 Uhr
80er/90er
coole Revival-Party, Bordfest bis 23:30h,Vvk 24,-. Ort: KD-Anlegestelle
Lotta
22:00 Uhr
La vida no vale nada
Country, Western Chillout-Saloon mit Konst & Mark
MTC
22:00 Uhr
Rockmageddon
mit DJ Glen, MVZ 5,-
Nachtigall
23:00 Uhr
Nackt & Abgebrannt
Deep House, Tech House, Techno mit Marten Sundberg, Klimt Eastwood u. Josso, Ak 6,-
Studio 672
23:30 Uhr
Night of Surprise
Techno, Electronics, Postpunk mit Farai, Sote, Rabih Beaini u.a., Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Sugar & Spice
feat. Stingray Disco u. Guests, Dancehall, Afrobeats, HipHop, Soca, Ak 6,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Betrunken Tanzen
Pop mit Drunk Walter Steinmeier und Granate Künast
Zakk Düsseldorf
22:00 Uhr
Back to the 80s
DJ Elmar, VDE und Alex, 2nd Floor: Subkult Klassix Klub mit Wave, Independent, Ak 7,-