Partykalender
21-10-2017
Parties
ABS
20:00 Uhr
Gin &Tonic Night
Gin Menu, neue Tonics, Bottle Set, Party mit DJ ab 22:30h, Eintritt frei
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, House/Dancefloor, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Bergwacht
Techno, House, Line-Up: Tim Engelhardt, Marcel Janovsky, Dirk Middeldorf, Liho, Tool8, Julian Althaus u. Graziano Avitabile
CentClub
22:00 Uhr
High Life Saturday
Charts, House, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Salsa, Merengue, Reggaeton, Global Bass, All Area, Ak 12,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Freedom Sounds Club Night
Aftershowparty, Ska, Reggae, Soul
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno mit Einzelkind, Nils u. Julian Bloom
Helios37
23:00 Uhr
Uniqorn Love
Minimal, House, Elektro Mash-Ups, Disko, Techno, Guest: Mickey Markowitz, Residents: Rike Will, Coco Yeah, Olga O, queer by heart: all gender welcome, refugees get free entrance
Kantine
22:00 Uhr
Club Party
Charts, R&B, Funk für alle Generationen, Ak 8,-
Lotta
22:00 Uhr
We may be gone
- but R&R still lives on! 50s, R&R Rockabilly, Doo Wop, Country mit Deejay Mic Rophone
MTC
22:00 Uhr
Irish Folk & Rock-Party
mit DJ Glen
Stadtgarten
23:00 Uhr
Art of House
Club, Deep, Indie House, Ak 10,-
Subway
23:00 Uhr
Kopfnicker
feat. Saim Smith, Pace Ventura, dt. Rap, US Golden Era, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Unicorn
80s, NewIndie & Wave mit Martin Heilan
Parties
ABS
20:00 Uhr
Gin &Tonic Night
Gin Menu, neue Tonics, Bottle Set, Party mit DJ ab 22:30h, Eintritt frei
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, House/Dancefloor, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Bergwacht
Techno, House, Line-Up: Tim Engelhardt, Marcel Janovsky, Dirk Middeldorf, Liho, Tool8, Julian Althaus u. Graziano Avitabile
CentClub
22:00 Uhr
High Life Saturday
Charts, House, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Salsa, Merengue, Reggaeton, Global Bass, All Area, Ak 12,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Freedom Sounds Club Night
Aftershowparty, Ska, Reggae, Soul
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno mit Einzelkind, Nils u. Julian Bloom
Helios37
23:00 Uhr
Uniqorn Love
Minimal, House, Elektro Mash-Ups, Disko, Techno, Guest: Mickey Markowitz, Residents: Rike Will, Coco Yeah, Olga O, queer by heart: all gender welcome, refugees get free entrance
Kantine
22:00 Uhr
Club Party
Charts, R&B, Funk für alle Generationen, Ak 8,-
Lotta
22:00 Uhr
We may be gone
- but R&R still lives on! 50s, R&R Rockabilly, Doo Wop, Country mit Deejay Mic Rophone
MTC
22:00 Uhr
Irish Folk & Rock-Party
mit DJ Glen
Stadtgarten
23:00 Uhr
Art of House
Club, Deep, Indie House, Ak 10,-
Subway
23:00 Uhr
Kopfnicker
feat. Saim Smith, Pace Ventura, dt. Rap, US Golden Era, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Unicorn
80s, NewIndie & Wave mit Martin Heilan