Partykalender
03-11-2017
Parties
Acephale
22:00 Uhr
(Sandy) Alex G
Ort: Luxemburger Str. 46
Artheater
23:00 Uhr
Brutalism
Blue Shell
23:00 Uhr
Violet Visions
quer durch die Gitarrenlandschaft mit DJ Abhi, Ak 6,-
Bootshaus
23:00 Uhr
Deepblue
Electro, Progressive House mit W&W, Maurice West, Oliver Magenta, Robun u.m., Ak 21,-
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Trashpop
90er, Trash u.m. mit Pohlmannstyle, Jan 3000, Jeff Smart u. Frank Schampus, Ak 8,-
Einundfünfzig
22:00 Uhr
Club Night
House, Funk, R&B mit DJ Froni Meloni, Eintritt frei. Ort: Hohenzollernring 51
Eltzhof Kulturgut
20:00 Uhr
Ü-40 Party
Hits von den 70ern bis heute, Ak 12,-
Gewölbe
23:00 Uhr
Right To Love
mit Marek Hemmann u. Rafael Da Cruz
Helios37
23:30 Uhr
Aera
Techno mit Remco Beekwilder, Curtis Mack, Kotter, Aleksandar von Zimmer, Ak 10,-
Kantine
22:00 Uhr
Deep Friday
House, Ak 8,-
King Georg
23:00 Uhr
Aftershow Party
mit Todh Teri & ManojMasala, Independent Indian Film Night
Klub Berlin
21:00 Uhr
Disko Globalista
PowerPolka, Balkanbeats, D&B, Cumbia Electro u. Ska mit DJs Boris u. Vulcangirl
Live Music Hall
22:00 Uhr
80er/90er
Lotta
22:00 Uhr
Walk On The Wildside
PunkRock, HardRock u. PowerPop mit DJ Kaputzki
MTC
22:00 Uhr
Rockmageddon
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Petit Prince
23:00 Uhr
Pow Pow Friday
Reggae Dancehall, Reggaeton, Latin mit DJ Ricky
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
Punk, R&R mit Daniel Descendent u. Tobias Scheisse, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Playhaus
HipHop, Afrobeat, R&B, Grime, Line-Up: DJs Sankoffa, Kendra92230 u. Moneyama
Tsunami Club
23:00 Uhr
Transmission
Alternative, Grunge, Stoner, Postpunk
Parties
Acephale
22:00 Uhr
(Sandy) Alex G
Ort: Luxemburger Str. 46
Artheater
23:00 Uhr
Brutalism
Blue Shell
23:00 Uhr
Violet Visions
quer durch die Gitarrenlandschaft mit DJ Abhi, Ak 6,-
Bootshaus
23:00 Uhr
Deepblue
Electro, Progressive House mit W&W, Maurice West, Oliver Magenta, Robun u.m., Ak 21,-
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Trashpop
90er, Trash u.m. mit Pohlmannstyle, Jan 3000, Jeff Smart u. Frank Schampus, Ak 8,-
Einundfünfzig
22:00 Uhr
Club Night
House, Funk, R&B mit DJ Froni Meloni, Eintritt frei. Ort: Hohenzollernring 51
Eltzhof Kulturgut
20:00 Uhr
Ü-40 Party
Hits von den 70ern bis heute, Ak 12,-
Gewölbe
23:00 Uhr
Right To Love
mit Marek Hemmann u. Rafael Da Cruz
Helios37
23:30 Uhr
Aera
Techno mit Remco Beekwilder, Curtis Mack, Kotter, Aleksandar von Zimmer, Ak 10,-
Kantine
22:00 Uhr
Deep Friday
House, Ak 8,-
King Georg
23:00 Uhr
Aftershow Party
mit Todh Teri & ManojMasala, Independent Indian Film Night
Klub Berlin
21:00 Uhr
Disko Globalista
PowerPolka, Balkanbeats, D&B, Cumbia Electro u. Ska mit DJs Boris u. Vulcangirl
Live Music Hall
22:00 Uhr
80er/90er
Lotta
22:00 Uhr
Walk On The Wildside
PunkRock, HardRock u. PowerPop mit DJ Kaputzki
MTC
22:00 Uhr
Rockmageddon
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Petit Prince
23:00 Uhr
Pow Pow Friday
Reggae Dancehall, Reggaeton, Latin mit DJ Ricky
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
Punk, R&R mit Daniel Descendent u. Tobias Scheisse, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Playhaus
HipHop, Afrobeat, R&B, Grime, Line-Up: DJs Sankoffa, Kendra92230 u. Moneyama
Tsunami Club
23:00 Uhr
Transmission
Alternative, Grunge, Stoner, Postpunk