Partykalender
01-12-2017
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Bergwacht
Techno, House, Line-Up: Guy J, TooL8, Julian Althaus, Liho u.w.
Barinton
22:00 Uhr
Family Affairs mit Agwaan
Afrobeat, Reggae (live), Afro Urban Club Session, Jery Tofier (Percussion) u. DJ Tom Strauch
Bogen 5
23:00 Uhr
Human Mistake
mit An Impossibleunion (Modular live Set), Johannes Schuster, Kotter, Vincent Grabowski, OOO (Elektr. Musik). Ort: Hintereingang Bogen 2, Gladbacher Wall 5
Bootshaus
23:00 Uhr
Gods & Monsters
Techno, TechHouse, Trap, Line-Up: Alan Fitzpatrick, Kevin De Vries, Doctor P, Cookie Monsta, Ismir, Falex u.m.
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
Pop, Rap, Eurodance, »Melodien für Millionen«, Ak 8,-
Coco Schmitz
22:00 Uhr
Suspiria X-MAS Special
»X-Mas Special«, Indie, Pop u. Peinliches für Schwule, Lesben u. Egal mit Calvin Klein-Röschen, Sarah Wagenknecht Ruprecht u. Senta Claus, Ak 5,-. Ort: Aachener Str. 28
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht mit Konstantin Sibold & Leif Müller
mit Konstantin Sibold u. Leif Müller
Herbrand's
22:00 Uhr
Planet Groove
Rock, Pop, Alternative, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Klangwellenfittiche
Indie Pop u. mehr mit Andres u. Irja
Lotta
22:00 Uhr
Crisis.. what Crisis?
dark and brighter side of Pop and New Wave mit Konst u. Mark
lutherkirche Südstadt
20:00 Uhr
35 Years of Celebration by DJ Rupen
»JUBELäum« mit Cumbia, Global Beats, Oriental, Latin, Afro, Balkan, Ak 10,-
Odonien
23:00 Uhr
Schnee & Techno
Line-Up: Alfred Heinrichs, Noel Black, Niklas Fischer, Etaq u, Kavaro, Ak 15,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Nils, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
WorldAidsDay, Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Crew Love
R&B, HipHop, Pop mit DJ AT-80, K.Lilla u. Don Ray
Tsunami Club
20:00 Uhr
Lo-Fi Karaoke Massaker
Mitmach-Punkrock-Cover Show aus Köln
23:00 Uhr
Reflektor
Indieklassiker
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Bergwacht
Techno, House, Line-Up: Guy J, TooL8, Julian Althaus, Liho u.w.
Barinton
22:00 Uhr
Family Affairs mit Agwaan
Afrobeat, Reggae (live), Afro Urban Club Session, Jery Tofier (Percussion) u. DJ Tom Strauch
Bogen 5
23:00 Uhr
Human Mistake
mit An Impossibleunion (Modular live Set), Johannes Schuster, Kotter, Vincent Grabowski, OOO (Elektr. Musik). Ort: Hintereingang Bogen 2, Gladbacher Wall 5
Bootshaus
23:00 Uhr
Gods & Monsters
Techno, TechHouse, Trap, Line-Up: Alan Fitzpatrick, Kevin De Vries, Doctor P, Cookie Monsta, Ismir, Falex u.m.
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
Pop, Rap, Eurodance, »Melodien für Millionen«, Ak 8,-
Coco Schmitz
22:00 Uhr
Suspiria X-MAS Special
»X-Mas Special«, Indie, Pop u. Peinliches für Schwule, Lesben u. Egal mit Calvin Klein-Röschen, Sarah Wagenknecht Ruprecht u. Senta Claus, Ak 5,-. Ort: Aachener Str. 28
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht mit Konstantin Sibold & Leif Müller
mit Konstantin Sibold u. Leif Müller
Herbrand's
22:00 Uhr
Planet Groove
Rock, Pop, Alternative, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Klangwellenfittiche
Indie Pop u. mehr mit Andres u. Irja
Lotta
22:00 Uhr
Crisis.. what Crisis?
dark and brighter side of Pop and New Wave mit Konst u. Mark
lutherkirche Südstadt
20:00 Uhr
35 Years of Celebration by DJ Rupen
»JUBELäum« mit Cumbia, Global Beats, Oriental, Latin, Afro, Balkan, Ak 10,-
Odonien
23:00 Uhr
Schnee & Techno
Line-Up: Alfred Heinrichs, Noel Black, Niklas Fischer, Etaq u, Kavaro, Ak 15,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Nils, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
WorldAidsDay, Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Crew Love
R&B, HipHop, Pop mit DJ AT-80, K.Lilla u. Don Ray
Tsunami Club
20:00 Uhr
Lo-Fi Karaoke Massaker
Mitmach-Punkrock-Cover Show aus Köln
23:00 Uhr
Reflektor
Indieklassiker