Partykalender
08-12-2017
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Sector
Line-Up: NX1 (live), Kavaro, Christian Gerlach, Stikdorn
Bürgerhaus Kalk
21:00 Uhr
World Wide Party
Culture Crossroads
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
One More Time
2000er, HipHop, R&B, Trash, All Area, Ak 10,-
Gewölbe
23:30 Uhr
My Dear
House, Techno mit DJ Seinfeld u. Denis Stockhausen
Herbrand's
22:00 Uhr
Planet Groove
Rock, Pop, Alternative, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid
Kulturbunker Mülheim
20:00 Uhr
SalsaParty - Rueda
(Rueda nicht für Anfänger!), Eintritt frei
Live Music Hall
22:00 Uhr
Poplife
Lotta
22:00 Uhr
Musik ist heilbar
Punk, Garage, Wave u.m. mit Rock`n´Rolf & Howard Stetson
Luxor
23:00 Uhr
Him Aftershow
Gothic Rock, Dark Metal, Alternative mit Manu Pop, Ak 7,-
Odonien
23:00 Uhr
Lichtblick mit Wehbba
Techno, Deep mit Whebba, Welticke & friends, plus Tour de Traum Floor von Traum Schallplatten
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Niels' Punkstelle u. Boss Honk, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Studio 672
22:00 Uhr
Alaaf and Kickin'
House, Techno, New Wave mit DJs Twitch, Jules, Oswin u. Clifford, Ak 10,-
Subway
23:00 Uhr
Mash It Up
Tropical Bass, African Riddims, Global Grooves mit Africaine 808, Daferwa, A-Lo, Rafael Baska, La Ida Loca, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Flaschendrehen
Indie, 60-80er, Soul, Trash, Rock mit Flaschendreh DJ Team
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Sector
Line-Up: NX1 (live), Kavaro, Christian Gerlach, Stikdorn
Bürgerhaus Kalk
21:00 Uhr
World Wide Party
Culture Crossroads
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
One More Time
2000er, HipHop, R&B, Trash, All Area, Ak 10,-
Gewölbe
23:30 Uhr
My Dear
House, Techno mit DJ Seinfeld u. Denis Stockhausen
Herbrand's
22:00 Uhr
Planet Groove
Rock, Pop, Alternative, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid
Kulturbunker Mülheim
20:00 Uhr
SalsaParty - Rueda
(Rueda nicht für Anfänger!), Eintritt frei
Live Music Hall
22:00 Uhr
Poplife
Lotta
22:00 Uhr
Musik ist heilbar
Punk, Garage, Wave u.m. mit Rock`n´Rolf & Howard Stetson
Luxor
23:00 Uhr
Him Aftershow
Gothic Rock, Dark Metal, Alternative mit Manu Pop, Ak 7,-
Odonien
23:00 Uhr
Lichtblick mit Wehbba
Techno, Deep mit Whebba, Welticke & friends, plus Tour de Traum Floor von Traum Schallplatten
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Niels' Punkstelle u. Boss Honk, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Studio 672
22:00 Uhr
Alaaf and Kickin'
House, Techno, New Wave mit DJs Twitch, Jules, Oswin u. Clifford, Ak 10,-
Subway
23:00 Uhr
Mash It Up
Tropical Bass, African Riddims, Global Grooves mit Africaine 808, Daferwa, A-Lo, Rafael Baska, La Ida Loca, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Flaschendrehen
Indie, 60-80er, Soul, Trash, Rock mit Flaschendreh DJ Team