Partykalender
06-01-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Bergwacht
Techno, House
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
liebemachen
Indie, Tronics, Electro, HipHop, All Area, Ak 10,-
Coco Schmitz
22:00 Uhr
Suspiria
Indie, Pop u. Peinliches für Schwule, Lesben u. Egal mit Yvonne Uncutterfeld u. Anita Hero, Ak 5,-. Ort: Aachener Str. 28
Kantine
22:00 Uhr
Samstag Nacht!
Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Lost Tapes Revisited
mit Berry u. Pete
Live Music Hall
22:00 Uhr
Rockgarden
Rock Classics
Lotta
22:00 Uhr
We want to go ape!
Garage, Trash mit Howard Stetson u. Timmey Azerbaidijan
Luxor
23:00 Uhr
Sleepwalker Night
Elektro, 80er, Synthpop, Industrial mit DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 7,-
MTC
22:00 Uhr
Downward Spirals
A Nine Inch Nail-Party mit DJ Chris, Eintritt frei
Petit Prince
22:00 Uhr
Dame Ritmo
Salsa, Timba mit DJ Micky, Latin, Reggaeton mit DJ Ricky, Ak 6,-
Roxy
23:00 Uhr
Riddim Box - Back at the Roxy
Garage, Jungle, D&B, Ak 7,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Face B, Beatmike u. Holly Wood, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Panda Party
HipHop, Dancehall, Reggae mit Feez
Tsunami Club
23:00 Uhr
Living On Video
80er Pop, Wave mit Reptile u. Action!Mike
Zakk Düsseldorf
23:00 Uhr
Schamlos
für schwule Mädchen u. lesbische Jungs, mit Specials, Ak 10,-
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Bergwacht
Techno, House
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
liebemachen
Indie, Tronics, Electro, HipHop, All Area, Ak 10,-
Coco Schmitz
22:00 Uhr
Suspiria
Indie, Pop u. Peinliches für Schwule, Lesben u. Egal mit Yvonne Uncutterfeld u. Anita Hero, Ak 5,-. Ort: Aachener Str. 28
Kantine
22:00 Uhr
Samstag Nacht!
Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Lost Tapes Revisited
mit Berry u. Pete
Live Music Hall
22:00 Uhr
Rockgarden
Rock Classics
Lotta
22:00 Uhr
We want to go ape!
Garage, Trash mit Howard Stetson u. Timmey Azerbaidijan
Luxor
23:00 Uhr
Sleepwalker Night
Elektro, 80er, Synthpop, Industrial mit DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 7,-
MTC
22:00 Uhr
Downward Spirals
A Nine Inch Nail-Party mit DJ Chris, Eintritt frei
Petit Prince
22:00 Uhr
Dame Ritmo
Salsa, Timba mit DJ Micky, Latin, Reggaeton mit DJ Ricky, Ak 6,-
Roxy
23:00 Uhr
Riddim Box - Back at the Roxy
Garage, Jungle, D&B, Ak 7,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Face B, Beatmike u. Holly Wood, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Panda Party
HipHop, Dancehall, Reggae mit Feez
Tsunami Club
23:00 Uhr
Living On Video
80er Pop, Wave mit Reptile u. Action!Mike
Zakk Düsseldorf
23:00 Uhr
Schamlos
für schwule Mädchen u. lesbische Jungs, mit Specials, Ak 10,-