Partykalender
13-01-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Backstage Diaries
Indie: Alex Reitinger & Pol, Techno: Alejandro Alvarez & Arantxa Gallardo, PoppCafé: Kivi Hank
Blue Shell
23:00 Uhr
Dis-Or-Der
Wave, Shoegaze, Minimal, Goth u.m. mit DJ HM_Rough, Ak 6,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Hush Hush
HipHop, R&B, Afrotrap, Rap, Booty Bass
Kantine
22:00 Uhr
Best of 90s
Trashpop, Onehitwonder, Ak 12,-
Kuen
21:00 Uhr
Mats world
Freakbeat deluxe, Garage, Psychedelic
Live Music Hall
22:00 Uhr
Rockgarden
Rock
Lotta
22:00 Uhr
Brigadistaksounds
Punkrockskakumbiahiphopauflegejoint mit Alix & Rolf
Luxor
22:00 Uhr
That's 80s Greatest Hits
Pop, New Wave, Punk, Indie, DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 7,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei
Petit Prince
22:00 Uhr
Fiesta Latina
Music Mix: Dancehall, Trap, Reggaeton u.m., DJs Locura Mix u. Ricky, live: Tanz4Fun (Latin)
Roxy
23:00 Uhr
Hulk Hodn
all night long
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Kevin The K, Eintritt frei
Stadtgarten
23:00 Uhr
Kompott Altes Neues Jahr
Tropical Russen Disko, Balkan Brass, Gypsy Swing mit MC Killo Killo
Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Studio 672
24:00 Uhr
Beat Down Babylon
Reggae, Dancehall, Ak 8,-
Subway
23:00 Uhr
Bewegungsoffensive
Oldschool HipHop, Club Sounds mit Pete Hair u. DJ Stallion
Tsunami Club
23:00 Uhr
Alrite!
Indie, BritPop Classics mit Marcus Can't Dance
Yuca
23:00 Uhr
Mr. & Mrs. Carter
HipHop, R&B
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Backstage Diaries
Indie: Alex Reitinger & Pol, Techno: Alejandro Alvarez & Arantxa Gallardo, PoppCafé: Kivi Hank
Blue Shell
23:00 Uhr
Dis-Or-Der
Wave, Shoegaze, Minimal, Goth u.m. mit DJ HM_Rough, Ak 6,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Hush Hush
HipHop, R&B, Afrotrap, Rap, Booty Bass
Kantine
22:00 Uhr
Best of 90s
Trashpop, Onehitwonder, Ak 12,-
Kuen
21:00 Uhr
Mats world
Freakbeat deluxe, Garage, Psychedelic
Live Music Hall
22:00 Uhr
Rockgarden
Rock
Lotta
22:00 Uhr
Brigadistaksounds
Punkrockskakumbiahiphopauflegejoint mit Alix & Rolf
Luxor
22:00 Uhr
That's 80s Greatest Hits
Pop, New Wave, Punk, Indie, DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 7,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei
Petit Prince
22:00 Uhr
Fiesta Latina
Music Mix: Dancehall, Trap, Reggaeton u.m., DJs Locura Mix u. Ricky, live: Tanz4Fun (Latin)
Roxy
23:00 Uhr
Hulk Hodn
all night long
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Kevin The K, Eintritt frei
Stadtgarten
23:00 Uhr
Kompott Altes Neues Jahr
Tropical Russen Disko, Balkan Brass, Gypsy Swing mit MC Killo Killo
Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Studio 672
24:00 Uhr
Beat Down Babylon
Reggae, Dancehall, Ak 8,-
Subway
23:00 Uhr
Bewegungsoffensive
Oldschool HipHop, Club Sounds mit Pete Hair u. DJ Stallion
Tsunami Club
23:00 Uhr
Alrite!
Indie, BritPop Classics mit Marcus Can't Dance
Yuca
23:00 Uhr
Mr. & Mrs. Carter
HipHop, R&B