Partykalender
19-01-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
Retro Grooves
Old School, HipHop, Funk, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Nihads Birthday
Blue Shell
23:00 Uhr
Bitches Brew
60/70er, Funk, Jazz mit DJ Daft Funk
Café Franck
22:00 Uhr
30 Karat Deluxe Clubbing
»Kölsches vs. the Classics«, Karneval, Schlager, 80er, Danceclassics u.m., Gast-Dj Yvonne Touche, Party für Frauen/Lesben, Ak 5,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er, Ak 9,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Tanzklub Ost
Hitparade mit Himbeerhans u. FX Gold
Heinz Gaul
23:00 Uhr
Hip Hop Evolution
ab 23h Soul, Disco, 90er u. Hits bis ins Millenium, Ak 10,-
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Die Quadratur des Kreises
Beat ist Programm: abwegig u. mitwippbar
Live Music Hall
22:00 Uhr
Clash Of Trash
Lotta
22:00 Uhr
Go-Between
Indie, Punk mit Gavin
MTC
22:00 Uhr
Rockmaggedon
mit DJ Glen, MVZ 5,-
Petit Prince
23:00 Uhr
Pow Pow Friday
Reggae Dancehall, Reggaeton, Latin mit DJ Ricky
Roxy
23:00 Uhr
Good Vibes Only
mit Voigtmann, St. Joseph, Julian Bomm, Marc Hethey
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Boss Honk, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Sugar & Spice mit Stingray Disco
Dancehall, Soca, Afrobeats, HipHop
Tsunami Club
23:00 Uhr
Betrunken Tanzen
Pop mit Drunk Walter Steinmeier und Granate Künast
Cologne Music Week
Gewölbe
23:30 Uhr
My Dear mit Ellen Allien
u. Denis Stockhausen
Stadtgarten
23:00 Uhr
Cologne Sessions mit Egyptian Lover
(live), Electro, Techno mit Aroma Pitch, Stikworn & MK Braun, DJ Brom & Menki, Joscha Creutzfeld, Mad Miran, Clifford u.w., all areas
Cologne Music Week
Zum scheuen Reh
22:00 Uhr
Vineetha
Die Make-Up u. DJ Pau Pau, Eintritt frei
Karneval
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Mega-Party u. beste Laune, Vvk ab 44,-
Parties
ABS
22:30 Uhr
Retro Grooves
Old School, HipHop, Funk, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Nihads Birthday
Blue Shell
23:00 Uhr
Bitches Brew
60/70er, Funk, Jazz mit DJ Daft Funk
Café Franck
22:00 Uhr
30 Karat Deluxe Clubbing
»Kölsches vs. the Classics«, Karneval, Schlager, 80er, Danceclassics u.m., Gast-Dj Yvonne Touche, Party für Frauen/Lesben, Ak 5,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er, Ak 9,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Tanzklub Ost
Hitparade mit Himbeerhans u. FX Gold
Heinz Gaul
23:00 Uhr
Hip Hop Evolution
ab 23h Soul, Disco, 90er u. Hits bis ins Millenium, Ak 10,-
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Die Quadratur des Kreises
Beat ist Programm: abwegig u. mitwippbar
Live Music Hall
22:00 Uhr
Clash Of Trash
Lotta
22:00 Uhr
Go-Between
Indie, Punk mit Gavin
MTC
22:00 Uhr
Rockmaggedon
mit DJ Glen, MVZ 5,-
Petit Prince
23:00 Uhr
Pow Pow Friday
Reggae Dancehall, Reggaeton, Latin mit DJ Ricky
Roxy
23:00 Uhr
Good Vibes Only
mit Voigtmann, St. Joseph, Julian Bomm, Marc Hethey
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Boss Honk, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Sugar & Spice mit Stingray Disco
Dancehall, Soca, Afrobeats, HipHop
Tsunami Club
23:00 Uhr
Betrunken Tanzen
Pop mit Drunk Walter Steinmeier und Granate Künast
Cologne Music Week
Gewölbe
23:30 Uhr
My Dear mit Ellen Allien
u. Denis Stockhausen
Stadtgarten
23:00 Uhr
Cologne Sessions mit Egyptian Lover
(live), Electro, Techno mit Aroma Pitch, Stikworn & MK Braun, DJ Brom & Menki, Joscha Creutzfeld, Mad Miran, Clifford u.w., all areas
Cologne Music Week
Zum scheuen Reh
22:00 Uhr
Vineetha
Die Make-Up u. DJ Pau Pau, Eintritt frei
Karneval
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Mega-Party u. beste Laune, Vvk ab 44,-