Partykalender
26-01-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Obsession x Strum&Klang
D&B, Line-Up: Hybris, Gourski, Rebko u.m.
Blue Shell
23:00 Uhr
Nightclub in the Sky
Industrial, Wave, DJ Tobias, live: Madmoizel (Synth-Vocalist, Electro-Chanteuse), Ak 7,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Beatz & Boyz
Electro, All Area, Ak 10,-
Helios37
24:00 Uhr
YUM YUM - Good Vibes Only
mit Meskla u. Shoyu
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Live Music Hall
22:00 Uhr
Poplife
Lotta
22:00 Uhr
Real Punkrockers stay young forever!
Punk, Ska mit Timmy Montana
MTC
22:00 Uhr
Friday Night Drive
Indie mit DJ Alan, Mvz 5,-
Petit Prince
23:00 Uhr
Pow Pow Friday
Reggae Dancehall, Reggaeton, Latin mit DJ Ricky
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
Punk, R&R mit Nils u. Laura, Eintritt frei
Stadtgarten
23:00 Uhr
D:FRNT - 3rd Anniversary
D&B mit Total Science, DLR, Hydro, SubMarine, Maxington, Makah, Graph, Ak 12,-
Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Tsunami Club
23:00 Uhr
Riddim & Groove
Funk, Soul, Reggae, Afrobeats mit Scarce One u. Selecta M
Yuca
23:00 Uhr
Youthrebels
HipHop, Dancehall
Karneval
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Mega-Party u. beste Laune, Vvk ab 44,-
Parties
ABS
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Obsession x Strum&Klang
D&B, Line-Up: Hybris, Gourski, Rebko u.m.
Blue Shell
23:00 Uhr
Nightclub in the Sky
Industrial, Wave, DJ Tobias, live: Madmoizel (Synth-Vocalist, Electro-Chanteuse), Ak 7,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Beatz & Boyz
Electro, All Area, Ak 10,-
Helios37
24:00 Uhr
YUM YUM - Good Vibes Only
mit Meskla u. Shoyu
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Live Music Hall
22:00 Uhr
Poplife
Lotta
22:00 Uhr
Real Punkrockers stay young forever!
Punk, Ska mit Timmy Montana
MTC
22:00 Uhr
Friday Night Drive
Indie mit DJ Alan, Mvz 5,-
Petit Prince
23:00 Uhr
Pow Pow Friday
Reggae Dancehall, Reggaeton, Latin mit DJ Ricky
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
Punk, R&R mit Nils u. Laura, Eintritt frei
Stadtgarten
23:00 Uhr
D:FRNT - 3rd Anniversary
D&B mit Total Science, DLR, Hydro, SubMarine, Maxington, Makah, Graph, Ak 12,-
Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Tsunami Club
23:00 Uhr
Riddim & Groove
Funk, Soul, Reggae, Afrobeats mit Scarce One u. Selecta M
Yuca
23:00 Uhr
Youthrebels
HipHop, Dancehall
Karneval
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Mega-Party u. beste Laune, Vvk ab 44,-