Partykalender
27-01-2018
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
Techno, Line-Up: Julian Jeweil u.m.
Blue Shell
23:00 Uhr
Mixtape
Alternative Rock, Grunge, Rave mit Caroline Crystalline u. Gästen, Ak 6,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Indie, 60s to 80s, HipHop, Rock Indie, PostPunk, Game Zone: Pong, Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,-
Kantine
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-
Kuen
21:00 Uhr
The Notorious Music Lovers Club
Auflegeekletizimus mit Al Telomerase
Live Music Hall
23:00 Uhr
Partymonium
Glam Rock
Lotta
22:00 Uhr
Hairbrain´s Greasy Spoon
Disco, Krautrock, Italo
Lutherkirche Südstadt
19:00 Uhr
Tangosalon
Milonga in der Kirche, Beginner-Workshop, 20h Workshop Mittelstufe, Ak 12,-
Luxor
21:30 Uhr
Ü40 Party
Rock, Pop, Charts mit dem Luxor-Allstars DJ-Team, Ak 10,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei
Petit Prince
22:00 Uhr
Buena Vista Cuba
Timba, Salsa, Son u.m., DJs LCJ u. Ricky, Ak 6,-
Roxy
23:00 Uhr
Retrogott
u. Brous One
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Jay Triplechair, Miss Smith u. ShenaNigan, Eintritt frei
Stadtgarten
23:00 Uhr
Art of House
Club, Deep, Indie House, Ak 10,-
Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Studio 672
24:00 Uhr
Beat Down Babylon
Reggae, Dancehall, Ak 8,-
Subway
23:00 Uhr
Kopfnicker
House, Techno mit Chris di Perri
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indiepop mit Decoder u. Reptile, präs. von Koma Kino
Venue
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags & Friends, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan mit DJ Kanun Yildirim, Ak 10,-
Yuca
23:00 Uhr
Geh Tanzen
Funk, Soul, Disco, HipHop, Pop
Karneval
Gloria
20:00 Uhr
Sweet Fastelovend
mit Live-Musik von Domstürmer, Fiasko, Cat Ballou, Funky Marys
Karneval
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Mega-Party u. beste Laune, Vvk ab 44,-
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
Techno, Line-Up: Julian Jeweil u.m.
Blue Shell
23:00 Uhr
Mixtape
Alternative Rock, Grunge, Rave mit Caroline Crystalline u. Gästen, Ak 6,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Indie, 60s to 80s, HipHop, Rock Indie, PostPunk, Game Zone: Pong, Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,-
Kantine
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-
Kuen
21:00 Uhr
The Notorious Music Lovers Club
Auflegeekletizimus mit Al Telomerase
Live Music Hall
23:00 Uhr
Partymonium
Glam Rock
Lotta
22:00 Uhr
Hairbrain´s Greasy Spoon
Disco, Krautrock, Italo
Lutherkirche Südstadt
19:00 Uhr
Tangosalon
Milonga in der Kirche, Beginner-Workshop, 20h Workshop Mittelstufe, Ak 12,-
Luxor
21:30 Uhr
Ü40 Party
Rock, Pop, Charts mit dem Luxor-Allstars DJ-Team, Ak 10,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei
Petit Prince
22:00 Uhr
Buena Vista Cuba
Timba, Salsa, Son u.m., DJs LCJ u. Ricky, Ak 6,-
Roxy
23:00 Uhr
Retrogott
u. Brous One
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Jay Triplechair, Miss Smith u. ShenaNigan, Eintritt frei
Stadtgarten
23:00 Uhr
Art of House
Club, Deep, Indie House, Ak 10,-
Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Studio 672
24:00 Uhr
Beat Down Babylon
Reggae, Dancehall, Ak 8,-
Subway
23:00 Uhr
Kopfnicker
House, Techno mit Chris di Perri
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indiepop mit Decoder u. Reptile, präs. von Koma Kino
Venue
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags & Friends, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan mit DJ Kanun Yildirim, Ak 10,-
Yuca
23:00 Uhr
Geh Tanzen
Funk, Soul, Disco, HipHop, Pop
Karneval
Gloria
20:00 Uhr
Sweet Fastelovend
mit Live-Musik von Domstürmer, Fiasko, Cat Ballou, Funky Marys
Karneval
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Mega-Party u. beste Laune, Vvk ab 44,-