Partykalender
02-01-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
5 Years Sector Cologne
Lineup: Tommy, Schwefelgelb (live), Manuel Münster, Sebastian, Christian Gerlach, Kavaro, Stikdorn, Miran
Barinton
22:00 Uhr
Family Affairs
Afro Urban Club Session mit Agwaan, Tom Strauch u. Jery Tofier
Bürgerhaus Kalk
21:00 Uhr
World Wide Party
Culture Crossroads, Ak 8,-
Bürgerzentrum Ehrenfeld
21:00 Uhr
First Friday
Classics, Rock, Soul, Eintritt frei
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
90s Style, Trash, All Area, Ak 8,-
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno mit Fumiya Tanaka, Julian Bomm u. Nils
Jungle
23:00 Uhr
Jungle Yard
Dancehall, Reggae, Afrobeats, Rap, Ak 6,-. Ort: Grüner Weg 1b
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,
Lotta
22:00 Uhr
Anarchie & Luxus
Punk u. Indie vs. Beat, Soul u. Ska mit Roman Empire
MTC
22:00 Uhr
Rockmaggedon
mit DJ Glen, MVZ 5,-
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Der Plattenabend
Alternative, Gitarre, HC, Punk bis Allerlei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Transmission
Alternative, Grunge, Stoner, Postpunk
Yuca
23:00 Uhr
Gourski & Friends
Dubstep, D&B
23:00 Uhr
I Love HipHop
Ak 10,-
Karneval
Gloria
19:00 Uhr
Ü50 Party
Karnevals-Spezial mit Mätes & Bätes, Dellbröcker Boore Schnäuzer Ballet
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-
Parties
ABS
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
5 Years Sector Cologne
Lineup: Tommy, Schwefelgelb (live), Manuel Münster, Sebastian, Christian Gerlach, Kavaro, Stikdorn, Miran
Barinton
22:00 Uhr
Family Affairs
Afro Urban Club Session mit Agwaan, Tom Strauch u. Jery Tofier
Bürgerhaus Kalk
21:00 Uhr
World Wide Party
Culture Crossroads, Ak 8,-
Bürgerzentrum Ehrenfeld
21:00 Uhr
First Friday
Classics, Rock, Soul, Eintritt frei
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
90s Style, Trash, All Area, Ak 8,-
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno mit Fumiya Tanaka, Julian Bomm u. Nils
Jungle
23:00 Uhr
Jungle Yard
Dancehall, Reggae, Afrobeats, Rap, Ak 6,-. Ort: Grüner Weg 1b
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,
Lotta
22:00 Uhr
Anarchie & Luxus
Punk u. Indie vs. Beat, Soul u. Ska mit Roman Empire
MTC
22:00 Uhr
Rockmaggedon
mit DJ Glen, MVZ 5,-
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Der Plattenabend
Alternative, Gitarre, HC, Punk bis Allerlei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Transmission
Alternative, Grunge, Stoner, Postpunk
Yuca
23:00 Uhr
Gourski & Friends
Dubstep, D&B
23:00 Uhr
I Love HipHop
Ak 10,-
Karneval
Gloria
19:00 Uhr
Ü50 Party
Karnevals-Spezial mit Mätes & Bätes, Dellbröcker Boore Schnäuzer Ballet
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-