Partykalender
03-02-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Tag X
Line-Up: Cleric, Gutkind & Christian, Wedel
CentClub
22:00 Uhr
High Life Saturday
Charts, House, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
liebemachen
Indie, Tronics, Electro, HipHop, All Area, Ak 10,-
ESG Uni
19:00 Uhr
Farewell & Good Bye
»Vor der Sanierung«, ESG-Abschiedsparty. Ort: ESG, Bachemer Str. 27
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Acid-Techno, elektronische Musik mit Helena Hauff, DJ Brom u. Jules
Kantine
22:00 Uhr
Samstag Nacht!
Ak 8,-
Lotta
22:00 Uhr
Old Habits Die Hard!
mit Kitty Atomic und Mighty Müller
Luxor
23:00 Uhr
Sleepwalker Night
Elektro, 80er, Synthpop, Industrial mit DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 7,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Dandy kills...
R&R, Nothern Soul, Garage und Swing mit Martin Heiland
Karneval
Bootshaus
23:00 Uhr
Lost Frequencies
Elektronische Beats, Lineup: Kasalla, Cat Ballou, Querbeat, DJs Rene Pera u. Sayhan Krämer, Dave Replay, Fabian Farrell, Ak 27,-
BüZe Nippes - Altenberger Hof
20:00 Uhr
Schnittchen konzertant
lesbischer Karnevalsabend mit Spiel, Tanz und Musik (Martinas, Queerelas, Puschis, Mariechen, Ensemble der SchnittchenSitzung), DJane, Vvk 22,-, dieschnittchensitzung.de
Gloria
20:00 Uhr
Sweet Fastelovend
#2, - ausverkauft!
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-
Wundertüte
23:30 Uhr
Nubbelinverbrennung
mit Anette Lamsfuß
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Tag X
Line-Up: Cleric, Gutkind & Christian, Wedel
CentClub
22:00 Uhr
High Life Saturday
Charts, House, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
liebemachen
Indie, Tronics, Electro, HipHop, All Area, Ak 10,-
ESG Uni
19:00 Uhr
Farewell & Good Bye
»Vor der Sanierung«, ESG-Abschiedsparty. Ort: ESG, Bachemer Str. 27
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Acid-Techno, elektronische Musik mit Helena Hauff, DJ Brom u. Jules
Kantine
22:00 Uhr
Samstag Nacht!
Ak 8,-
Lotta
22:00 Uhr
Old Habits Die Hard!
mit Kitty Atomic und Mighty Müller
Luxor
23:00 Uhr
Sleepwalker Night
Elektro, 80er, Synthpop, Industrial mit DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 7,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Dandy kills...
R&R, Nothern Soul, Garage und Swing mit Martin Heiland
Karneval
Bootshaus
23:00 Uhr
Lost Frequencies
Elektronische Beats, Lineup: Kasalla, Cat Ballou, Querbeat, DJs Rene Pera u. Sayhan Krämer, Dave Replay, Fabian Farrell, Ak 27,-
BüZe Nippes - Altenberger Hof
20:00 Uhr
Schnittchen konzertant
lesbischer Karnevalsabend mit Spiel, Tanz und Musik (Martinas, Queerelas, Puschis, Mariechen, Ensemble der SchnittchenSitzung), DJane, Vvk 22,-, dieschnittchensitzung.de
Gloria
20:00 Uhr
Sweet Fastelovend
#2, - ausverkauft!
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-
Wundertüte
23:30 Uhr
Nubbelinverbrennung
mit Anette Lamsfuß