Partykalender
08-02-2018
Parties
CentClub
12:00 Uhr
Weiberfastnachts-Party
Karnevalsmusik und Partyklassiker, Tk 6,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Karneval
ABS
11:00 Uhr
Pallazzo Kleddebäch
Artheater
17:00 Uhr
Weiberfastnacht
Line-Up: Gary Beck, DJ Tonka, Das Napalm Duo, Jester Rush, Graziano Avitabile, Hazett, Minjo!, Robin Feldmann, Hin&Weg, Lukas Bilz
Club Bahnhof Ehrenfeld
13:00 Uhr
Solar Jeck II Jeck
Techno
Eltzhof Kulturgut
13:00 Uhr
Wahn-sinnisch Jeck
Karten: 02203 599480
Gewölbe
18:00 Uhr
Weiberfastnacht - Illusion
Funk, Afro Beat, Disco, House, DJs Jamie Tiller, Christian, Magnus & Ole, Max Schlopp u. Luuk
Gloria
16:11 Uhr
Weiberbassnacht
Lineup: Blitzbangers/ Andi Teller u. special guest
Harmonie Bonn
17:00 Uhr
Weiberfastnacht
Karnevalsklassiker, Funky Disco, Rock-Classics
Kantine
18:00 Uhr
Weiberfastnacht
Ak 12,-
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-
Lotta
11:11 Uhr
Schunkelalarm
»11 Kölsch für ein Halleluja«
Low Budget
14:30 Uhr
100% Kölsch
absolut Ballermannfrei! Ort: Aachener Str. 47
Luxor
11:11 Uhr
Jymnastik Colonia
Kölsche Tön, Schlager, NDW, Trashpop, DJs Thorsten Neuhaus, Phunktjan, Sebo Reed, Ak ab 7,
Odonien
20:00 Uhr
Treibstoff Klub Spökes Weiberfastnacht
Techno, Lineup: André Galluzzi, Monoloc, Patrick Gisbert, Leolo Lozone u.v.m
Qlosterstüffje
14:00 Uhr
Keine Jeck es illejal
M'r fiere Fasteleer!
Studio 672
11:11 Uhr
Große Super Uschi Party
Classics, House, HipHop, Reggae u.m., Ak 15,-
Tsunami Club
13:00 Uhr
Betrunken schunkeln!
Joode Karnevalsmusik & Kölsche Klassiker
Parties
CentClub
12:00 Uhr
Weiberfastnachts-Party
Karnevalsmusik und Partyklassiker, Tk 6,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Karneval
ABS
11:00 Uhr
Pallazzo Kleddebäch
Artheater
17:00 Uhr
Weiberfastnacht
Line-Up: Gary Beck, DJ Tonka, Das Napalm Duo, Jester Rush, Graziano Avitabile, Hazett, Minjo!, Robin Feldmann, Hin&Weg, Lukas Bilz
Club Bahnhof Ehrenfeld
13:00 Uhr
Solar Jeck II Jeck
Techno
Eltzhof Kulturgut
13:00 Uhr
Wahn-sinnisch Jeck
Karten: 02203 599480
Gewölbe
18:00 Uhr
Weiberfastnacht - Illusion
Funk, Afro Beat, Disco, House, DJs Jamie Tiller, Christian, Magnus & Ole, Max Schlopp u. Luuk
Gloria
16:11 Uhr
Weiberbassnacht
Lineup: Blitzbangers/ Andi Teller u. special guest
Harmonie Bonn
17:00 Uhr
Weiberfastnacht
Karnevalsklassiker, Funky Disco, Rock-Classics
Kantine
18:00 Uhr
Weiberfastnacht
Ak 12,-
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-
Lotta
11:11 Uhr
Schunkelalarm
»11 Kölsch für ein Halleluja«
Low Budget
14:30 Uhr
100% Kölsch
absolut Ballermannfrei! Ort: Aachener Str. 47
Luxor
11:11 Uhr
Jymnastik Colonia
Kölsche Tön, Schlager, NDW, Trashpop, DJs Thorsten Neuhaus, Phunktjan, Sebo Reed, Ak ab 7,
Odonien
20:00 Uhr
Treibstoff Klub Spökes Weiberfastnacht
Techno, Lineup: André Galluzzi, Monoloc, Patrick Gisbert, Leolo Lozone u.v.m
Qlosterstüffje
14:00 Uhr
Keine Jeck es illejal
M'r fiere Fasteleer!
Studio 672
11:11 Uhr
Große Super Uschi Party
Classics, House, HipHop, Reggae u.m., Ak 15,-
Tsunami Club
13:00 Uhr
Betrunken schunkeln!
Joode Karnevalsmusik & Kölsche Klassiker