Partykalender
09-02-2018
Parties
Balloni-Hallen
19:00 Uhr
Loss mer singe - Party
Vvk 14,- (am 21.1.18, 12h in der Alteburg, Alteburger Str. 138). Ehrenfeldgürtel 88-94
CentClub
20:00 Uhr
Karnevals-Party
Karnevalsmusik und Partyklassiker, Ak 6,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Karneval
ABS
17:00 Uhr
Pallazzo Kleddebäch
Artheater
23:00 Uhr
Lichtblick
»Carnival d'electronique«, Techno, Deep, TechHouse, Lineup: Tiefschwarz, Rafael da Cruz, Then, Clio, Welticke, Patrik Berg, auch im Helios37
Club Bahnhof Ehrenfeld
19:00 Uhr
Mittanzgelegenheit
»Tschingderassabum«, wilde Sause, DJ-Bütt: Die Mittanz-Funkemariechen u. DJ Le Lreck, auch im Yuca, Ak 10,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Tanzklub Ost
»It Ain't Nothin But A G Thang«, Klubgenau Floor: HipHop, Tanzklub Party-Hits, DJs Crystal Noize, Aesop Rocky, Flo Raider, Milli Vanillowitsch, FX Gold u. Himbeerhans
Gloria
20:15 Uhr
Humba-Party
Hopstop Banda & Antistadl Spezial: Mahrsmännchen, Boxgalopp, Jürgen Becker, Def Benski, HalebColonia, Loup & Hecker, Maracatu Colonia u. Humba-DJs, Info: humba.de/
Harmonie Bonn
20:00 Uhr
Jeckop Harmonie
Karnevalsmusik, Pop, Rock der letzten 30 Jahre
Helioshalle
23:00 Uhr
Lichtblick
»Carnival d'electronique«, Techno, Deep, TechHouse, Lineup: Stil vor Talent, Sam Shure, Joshua Jesse Freiboitar, auch im Artheater
KD-Anlegestelle
17:00 - 23:00 Uhr
Karnevals Party
Line Up: Peter Wackel, DJ Düse, Oli. P, Mia Julia, Tobee, Echte Fründe, Ina Colada, Killermichel, Die Remmi Demmi Boys. Ort: KD-Anlegestelle
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-
Lotta
18:00 Uhr
Schunkelalarm
»Der Köbes vom Silbersee«
Low Budget
20:00 Uhr
100% Kölsch
absolut Ballermannfrei! Ort: Aachener Str. 47
Qlosterstüffje
19:00 Uhr
Keine Jeck es illejal
M'r fiere Fasteleer!
Stadtgarten
20:00 Uhr
Der Tanz auf der Membran
Rap, D&B, Dubstep, House, Kölsche Tön, All Area, Ak 10,-
Tsunami Club
21:00 Uhr
Betrunken schunkeln!
»Kommando Konfetti«
Zimmermann's
21:00 Uhr
Funksitzung
Funk, HipHop, Electro mit Def Benski, Hans Solo, Salz & Peffa, Akanni, Soulrock, DJs Robert Smith, Triplet Tricks, Future Rock u. Professor Rick Ski, Ak 12,-
Parties
Balloni-Hallen
19:00 Uhr
Loss mer singe - Party
Vvk 14,- (am 21.1.18, 12h in der Alteburg, Alteburger Str. 138). Ehrenfeldgürtel 88-94
CentClub
20:00 Uhr
Karnevals-Party
Karnevalsmusik und Partyklassiker, Ak 6,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Karneval
ABS
17:00 Uhr
Pallazzo Kleddebäch
Artheater
23:00 Uhr
Lichtblick
»Carnival d'electronique«, Techno, Deep, TechHouse, Lineup: Tiefschwarz, Rafael da Cruz, Then, Clio, Welticke, Patrik Berg, auch im Helios37
Club Bahnhof Ehrenfeld
19:00 Uhr
Mittanzgelegenheit
»Tschingderassabum«, wilde Sause, DJ-Bütt: Die Mittanz-Funkemariechen u. DJ Le Lreck, auch im Yuca, Ak 10,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Tanzklub Ost
»It Ain't Nothin But A G Thang«, Klubgenau Floor: HipHop, Tanzklub Party-Hits, DJs Crystal Noize, Aesop Rocky, Flo Raider, Milli Vanillowitsch, FX Gold u. Himbeerhans
Gloria
20:15 Uhr
Humba-Party
Hopstop Banda & Antistadl Spezial: Mahrsmännchen, Boxgalopp, Jürgen Becker, Def Benski, HalebColonia, Loup & Hecker, Maracatu Colonia u. Humba-DJs, Info: humba.de/
Harmonie Bonn
20:00 Uhr
Jeckop Harmonie
Karnevalsmusik, Pop, Rock der letzten 30 Jahre
Helioshalle
23:00 Uhr
Lichtblick
»Carnival d'electronique«, Techno, Deep, TechHouse, Lineup: Stil vor Talent, Sam Shure, Joshua Jesse Freiboitar, auch im Artheater
KD-Anlegestelle
17:00 - 23:00 Uhr
Karnevals Party
Line Up: Peter Wackel, DJ Düse, Oli. P, Mia Julia, Tobee, Echte Fründe, Ina Colada, Killermichel, Die Remmi Demmi Boys. Ort: KD-Anlegestelle
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-
Lotta
18:00 Uhr
Schunkelalarm
»Der Köbes vom Silbersee«
Low Budget
20:00 Uhr
100% Kölsch
absolut Ballermannfrei! Ort: Aachener Str. 47
Qlosterstüffje
19:00 Uhr
Keine Jeck es illejal
M'r fiere Fasteleer!
Stadtgarten
20:00 Uhr
Der Tanz auf der Membran
Rap, D&B, Dubstep, House, Kölsche Tön, All Area, Ak 10,-
Tsunami Club
21:00 Uhr
Betrunken schunkeln!
»Kommando Konfetti«
Zimmermann's
21:00 Uhr
Funksitzung
Funk, HipHop, Electro mit Def Benski, Hans Solo, Salz & Peffa, Akanni, Soulrock, DJs Robert Smith, Triplet Tricks, Future Rock u. Professor Rick Ski, Ak 12,-