Partykalender
10-02-2018
Parties
CentClub
20:00 Uhr
Karnevals-Party
Karnevalsmusik und Partyklassiker, Ak 6,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Salsa, Merengue, Reggaeton, Global Bass, Ak 12,-
Karneval
ABS
14:00 Uhr
Pallazzo Kleddebäch
Artheater
23:00 Uhr
Tag X & Bergwacht
Line-Up: Kobosil, Microtrauma, Cortechs (live), Liho, Al Zwodezwo, Catweasel, Jan Keuchen, Julian Althaus, F N' T
Brückenforum Bonn
20:00 Uhr
Fun Kölsch Karneval
»Die Party«, ab 11,11. Ort: Friedrich-Breuer-Str. 17, Bonn-Beuel
Bürgerhaus MüTZe
19:00 Uhr
Mer Kölsche danze us der Reih
Coco Schmitz
22:00 Uhr
Transpira
Indie, Pop u. Peinliches für Schwule, Lesben u. Egal mit Selfie Scho-Antwerpes, Severine Strass, Möhnica Belluci, Ak 5,-. Ort: Aachener Str. 28
Eltzhof Kulturgut
16:00 Uhr
Wahner Zugfete
Karten: 02203 599480
Gebäude 9
23:00 Uhr
Pathfinder Carnival
Line Up: Emperor, Gydra, Submarine, Basic, Rinc, Aimbass, Mc Chevy, VJ animation & Live Visuals by VJ Dioptrien, Vvk 13,-
Kantine
18:00 Uhr
Danze, Kölsch un lecker Mädcher
Karnevalsmusik, Ak 12,-
anxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-
Lotta
16:00 Uhr
Schunkelalarm
»Am Samstag kam das Sams zurück«
Low Budget
20:00 Uhr
100% Kölsch
absolut Ballermannfrei!, 21h Max Biermann (live). Ort: Aachener Str. 47
Lutherkirche Südstadt
20:00 Uhr
Karnevalsparty
DJs Matthes u. John mit Pop, Disco, Rock, Hits, Essen: Deftiges vom Buffet, Ak 10,- (ohne Buffet)
Luxor
18:00 Uhr
Schere, Stein, Papier & Tanzklub Ost
Karnevalsklassiker, Pop u. Gedöns mit Schampus & Becker, FX Gold & Himbeerhans, Ak 6,-
MTC
18:00 Uhr
Ramba Zamba
Nachtigall
23:00 Uhr
Globatronic Surfers & Lichtkollektiv
Karneval ohne Karnevalsmusik: verkleidet zu Global Beats bis Ethno Techno tanzen, mit Bamboubüs, Ducktape u.w.
Odonien
24:00 Uhr
Karnevals-Party
Line Up: Sebastian Kratzke, Marcel Mosch, Henna, Robin Feldmann, Dirk Middeldorf, Topic Drift Recordstore Showcase
Qlosterstüffje
19:00 Uhr
Keine Jeck es illejal
M'r fiere Fasteleer!
Stadtgarten
20:00 Uhr
Kostümball der Ahl Säu
Karnevalsmusik, Disco, Rock, Pop, HipHop, All Area, Ak 20,
Tsunami Club
22:00 Uhr
Staying Alaaf
Konfetti-Hits und Schunkelkracher
Wundertüte
20:00 Uhr
Loup & Hecker
Live un Kölsch
Parties
CentClub
20:00 Uhr
Karnevals-Party
Karnevalsmusik und Partyklassiker, Ak 6,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Salsa, Merengue, Reggaeton, Global Bass, Ak 12,-
Karneval
ABS
14:00 Uhr
Pallazzo Kleddebäch
Artheater
23:00 Uhr
Tag X & Bergwacht
Line-Up: Kobosil, Microtrauma, Cortechs (live), Liho, Al Zwodezwo, Catweasel, Jan Keuchen, Julian Althaus, F N' T
Brückenforum Bonn
20:00 Uhr
Fun Kölsch Karneval
»Die Party«, ab 11,11. Ort: Friedrich-Breuer-Str. 17, Bonn-Beuel
Bürgerhaus MüTZe
19:00 Uhr
Mer Kölsche danze us der Reih
Coco Schmitz
22:00 Uhr
Transpira
Indie, Pop u. Peinliches für Schwule, Lesben u. Egal mit Selfie Scho-Antwerpes, Severine Strass, Möhnica Belluci, Ak 5,-. Ort: Aachener Str. 28
Eltzhof Kulturgut
16:00 Uhr
Wahner Zugfete
Karten: 02203 599480
Gebäude 9
23:00 Uhr
Pathfinder Carnival
Line Up: Emperor, Gydra, Submarine, Basic, Rinc, Aimbass, Mc Chevy, VJ animation & Live Visuals by VJ Dioptrien, Vvk 13,-
Kantine
18:00 Uhr
Danze, Kölsch un lecker Mädcher
Karnevalsmusik, Ak 12,-
anxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena
Vvk ab 44,-
Lotta
16:00 Uhr
Schunkelalarm
»Am Samstag kam das Sams zurück«
Low Budget
20:00 Uhr
100% Kölsch
absolut Ballermannfrei!, 21h Max Biermann (live). Ort: Aachener Str. 47
Lutherkirche Südstadt
20:00 Uhr
Karnevalsparty
DJs Matthes u. John mit Pop, Disco, Rock, Hits, Essen: Deftiges vom Buffet, Ak 10,- (ohne Buffet)
Luxor
18:00 Uhr
Schere, Stein, Papier & Tanzklub Ost
Karnevalsklassiker, Pop u. Gedöns mit Schampus & Becker, FX Gold & Himbeerhans, Ak 6,-
MTC
18:00 Uhr
Ramba Zamba
Nachtigall
23:00 Uhr
Globatronic Surfers & Lichtkollektiv
Karneval ohne Karnevalsmusik: verkleidet zu Global Beats bis Ethno Techno tanzen, mit Bamboubüs, Ducktape u.w.
Odonien
24:00 Uhr
Karnevals-Party
Line Up: Sebastian Kratzke, Marcel Mosch, Henna, Robin Feldmann, Dirk Middeldorf, Topic Drift Recordstore Showcase
Qlosterstüffje
19:00 Uhr
Keine Jeck es illejal
M'r fiere Fasteleer!
Stadtgarten
20:00 Uhr
Kostümball der Ahl Säu
Karnevalsmusik, Disco, Rock, Pop, HipHop, All Area, Ak 20,
Tsunami Club
22:00 Uhr
Staying Alaaf
Konfetti-Hits und Schunkelkracher
Wundertüte
20:00 Uhr
Loup & Hecker
Live un Kölsch