Partykalender
23-02-2018
Parties
ABS
20:00 Uhr
Birthday Friday
für Geburtstagskinder des Monats nach Vorbestellung Pittermännchen zum halben Preis, Eintritt frei
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Hoove
House, Lineup: Truth Be Told, Residents in Crime DJoko, Right On, Thalo Santana, 2-Section u. Pascal Wagner
Bootshaus
23:00 Uhr
HeartBeat
Lineup: Sam Feldt, Zonderling, Tiefblau u.a., Ak 13,-
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Beatz & Boyz
Electro, Ak 10,-
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Deeper Techno mit Mind Against u. Shumi
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Lotta
22:00 Uhr
All Clowns Are Bastards
mit Alte Oma Angst & Die Achsel des Böses
MTC
22:00 Uhr
Friday Night Drive
Indie mit DJ Alan, Mvz 5,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Take me out! Cologne
Indierock
Yuca
23:00 Uhr
Enchufada Label Night
Global Bass, Kuduro, Baile Funk, Lineup: Branko, Pedro, Daferwa, Vvk 10,-
Parties
ABS
20:00 Uhr
Birthday Friday
für Geburtstagskinder des Monats nach Vorbestellung Pittermännchen zum halben Preis, Eintritt frei
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Hoove
House, Lineup: Truth Be Told, Residents in Crime DJoko, Right On, Thalo Santana, 2-Section u. Pascal Wagner
Bootshaus
23:00 Uhr
HeartBeat
Lineup: Sam Feldt, Zonderling, Tiefblau u.a., Ak 13,-
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Beatz & Boyz
Electro, Ak 10,-
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Deeper Techno mit Mind Against u. Shumi
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Lotta
22:00 Uhr
All Clowns Are Bastards
mit Alte Oma Angst & Die Achsel des Böses
MTC
22:00 Uhr
Friday Night Drive
Indie mit DJ Alan, Mvz 5,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Take me out! Cologne
Indierock
Yuca
23:00 Uhr
Enchufada Label Night
Global Bass, Kuduro, Baile Funk, Lineup: Branko, Pedro, Daferwa, Vvk 10,-