Partykalender
24-02-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Insomnia 3000
Lineup: Protonica (live), Michel, Capowne, Aztekk, Phoenix, High Roller, Jen-La, Goa Jung, Serenade
Bootshaus
23:00 Uhr
Gods & Monsters
Techno, TechHouse mit Felix Kröcher
CentClub
22:00 Uhr
High Life Saturday
Charts, House, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Indie, 60s to 80s, HipHop, Rock Indie, PostPunk, Game Zone: Pong, Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,
Eltzhof Kulturgut
20:00 Uhr
Ü-40 Party
Hits von den 70ern bis heute, Ak 12,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Balkan Express
mit Kosta Kostov u. Special Guest Alvarina (live)
Gewölbe
23:00 Uhr
Feines Tier
House, Line-Up: Jimi Jules, Franca u. Philipp Lunch
Lotta
22:00 Uhr
Out of the world - A whole Lotta shakin!
DJ Danyell
Luxor
22:00 Uhr
EBM Day For You
Rhytm Of Time mit DJ Frank Ahdafi, Ak 7,-
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indiepop mit Decoder u. Reptile, präs. von Koma Kino
Venue
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags & Friends, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan mit DJ Kanun Yildirim, Ak 10,-
Yard Club
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-
Yuca
23:00 Uhr
Geh Tanzen
Funk, Disco, HipHop, Pop, Soul
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Insomnia 3000
Lineup: Protonica (live), Michel, Capowne, Aztekk, Phoenix, High Roller, Jen-La, Goa Jung, Serenade
Bootshaus
23:00 Uhr
Gods & Monsters
Techno, TechHouse mit Felix Kröcher
CentClub
22:00 Uhr
High Life Saturday
Charts, House, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Indie, 60s to 80s, HipHop, Rock Indie, PostPunk, Game Zone: Pong, Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,
Eltzhof Kulturgut
20:00 Uhr
Ü-40 Party
Hits von den 70ern bis heute, Ak 12,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Balkan Express
mit Kosta Kostov u. Special Guest Alvarina (live)
Gewölbe
23:00 Uhr
Feines Tier
House, Line-Up: Jimi Jules, Franca u. Philipp Lunch
Lotta
22:00 Uhr
Out of the world - A whole Lotta shakin!
DJ Danyell
Luxor
22:00 Uhr
EBM Day For You
Rhytm Of Time mit DJ Frank Ahdafi, Ak 7,-
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indiepop mit Decoder u. Reptile, präs. von Koma Kino
Venue
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags & Friends, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan mit DJ Kanun Yildirim, Ak 10,-
Yard Club
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-
Yuca
23:00 Uhr
Geh Tanzen
Funk, Disco, HipHop, Pop, Soul