Partykalender
10-03-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Backstage Diaries
Indie: Alex Reitinger & Pol, Techno: Exildiscount, Alakih, Arantxa Galladrdo, live: Marcella Rockefeller, Laila Licious, Kimberly Kiss
Blue Shell
23:00 Uhr
Dis-Or-Der
Wave, Shoegaze, Minimal, Goth u.m. mit DJ HM_Rough, Ak 6,-
Bürgerzentrum Ehrenfeld
20:00 Uhr
Sympathy for the Devil
mit DJ Roosevelt u. Ira Lee, Eintritt frei
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Hush Hush
mit Ramz (live), HipHop, R&B, Trap, All Area, Ak 10,-
Gebäude 9
22:30 Uhr
Rave-O-lution
Indie, R&R, 60s, Garage, Punk u.m. mit Indie-Hans u. Discomeister, Eintritt frei (bei Konzertbesuch)
Gewölbe
23:00 Uhr
läuft.
mit Frankey & Sandrino, Jonathan Kaspar u. Gregor Maria
Heinz Gaul
23:00 Uhr
Oldschool
Bigtime mit DJ Cem u. Pete Hair
Herbrand's
21:00 Uhr
Ü40 Party
Info: party-ab40.de
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
La bella notte italiana
Ak 15,-
Kuen
21:00 Uhr
Upside Down
Songs für die Ewigkeit mit Berry
Live Music Hall
23:00 Uhr
Rockgarden
Metal, HC, Grunge
Lotta
22:00 Uhr
Soultrinity
Blues, R&S mit Wolfi
Luxor
23:00 Uhr
That's 80s Greatest Hits
Pop, New Wave, Punk, Indie, DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 7,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Vokanarchy
Ska, Punk, Rock
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit den Noizy Neighbors, Eintritt frei
Studio 672
23:00 Uhr
Hoe-mies, kos-mic Q'andi, Vineetha und Ani
1. feministisches Literaturfestival Deutschlands, Info: qlitxclgn.net/homeneu, Ak 10,-
Subway
23:00 Uhr
Indie Fresse
Indie, Rock, Beats, feat. Haki u. Swift
Tsunami Club
23:00 Uhr
Alrite!
Indie, BritPop Classics mit Marcus Can't Dance
Yuca
23:00 Uhr
Mina
Afrobeats, HipHop, R&B, ak 10,-
Zimmermann's
23:00 Uhr
Moonrise with Solar Energy
DJs Alex New, Pascal Solid, Mr. Denny S Music, Rave für den guten Zweck, Ak 8,-
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Backstage Diaries
Indie: Alex Reitinger & Pol, Techno: Exildiscount, Alakih, Arantxa Galladrdo, live: Marcella Rockefeller, Laila Licious, Kimberly Kiss
Blue Shell
23:00 Uhr
Dis-Or-Der
Wave, Shoegaze, Minimal, Goth u.m. mit DJ HM_Rough, Ak 6,-
Bürgerzentrum Ehrenfeld
20:00 Uhr
Sympathy for the Devil
mit DJ Roosevelt u. Ira Lee, Eintritt frei
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Hush Hush
mit Ramz (live), HipHop, R&B, Trap, All Area, Ak 10,-
Gebäude 9
22:30 Uhr
Rave-O-lution
Indie, R&R, 60s, Garage, Punk u.m. mit Indie-Hans u. Discomeister, Eintritt frei (bei Konzertbesuch)
Gewölbe
23:00 Uhr
läuft.
mit Frankey & Sandrino, Jonathan Kaspar u. Gregor Maria
Heinz Gaul
23:00 Uhr
Oldschool
Bigtime mit DJ Cem u. Pete Hair
Herbrand's
21:00 Uhr
Ü40 Party
Info: party-ab40.de
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
La bella notte italiana
Ak 15,-
Kuen
21:00 Uhr
Upside Down
Songs für die Ewigkeit mit Berry
Live Music Hall
23:00 Uhr
Rockgarden
Metal, HC, Grunge
Lotta
22:00 Uhr
Soultrinity
Blues, R&S mit Wolfi
Luxor
23:00 Uhr
That's 80s Greatest Hits
Pop, New Wave, Punk, Indie, DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 7,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Vokanarchy
Ska, Punk, Rock
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit den Noizy Neighbors, Eintritt frei
Studio 672
23:00 Uhr
Hoe-mies, kos-mic Q'andi, Vineetha und Ani
1. feministisches Literaturfestival Deutschlands, Info: qlitxclgn.net/homeneu, Ak 10,-
Subway
23:00 Uhr
Indie Fresse
Indie, Rock, Beats, feat. Haki u. Swift
Tsunami Club
23:00 Uhr
Alrite!
Indie, BritPop Classics mit Marcus Can't Dance
Yuca
23:00 Uhr
Mina
Afrobeats, HipHop, R&B, ak 10,-
Zimmermann's
23:00 Uhr
Moonrise with Solar Energy
DJs Alex New, Pascal Solid, Mr. Denny S Music, Rave für den guten Zweck, Ak 8,-