Partykalender
16-03-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
Retro Grooves
Old School, HipHop, Funk, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Insomnia 3000
Lineup: Talamasca live u. DJ Set, Djane Felize, Mimalogic, Mirikina, Songoa Goarillaz, Cosmic Ko, Djessy, Psykomame, Highmann & Friends
Barinton
23:00 Uhr
Funky Friday
Funk mit Richard Münchhoff & Friends
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er, Ak 9,-
Gewölbe
23:00 Uhr
Lobster Theremin Label Night
Electronic mit Asquith, Nthng, Bas Grossfeld u. Shumi
Helios37
23:00 Uhr
YUM YUM - Good Vibes Only
mit Meskla u. Friends, Ak 10,-
Herbrand's
22:00 Uhr
Planet Groove
Rock, Pop, Alternative, Eintritt frei
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 8,-
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Die Quadratur des Kreises
Beat ist Programm: abwegig u. mitwippbar
Kulturbunker Mülheim
22:00 Uhr
Young Veteran Session
mit Adilisha an den Itrols, MC Ras Terry Asher, Bredda Sil, Ubuntu Dread, Rudy Roots, Fré, Smurf u. Shimmy Timmy, Ak 8,-
Live Music Hall
22:00 Uhr
Poplife
Electroswing, Disco
Lotta
22:00 Uhr
Gottes Grüne Wiese goes Lotta
Lieblingslieder mit Pitter I. & Sandy Starlight
MTC
23:00 Uhr
Rockmaggedon
mit DJ Alan & Wulf, MVZ 5,-
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Minister
The wonderful and frightening world of The Fall
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Hellfire Radio, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Sugar & Spice
Dancehall, Soca, Afrobeats, HipHop mit Stingray Disco u. Guests
Tsunami Club
23:00 Uhr
Betrunken Tanzen
Pop mit Drunk Walter Steinmeier und Granate Künast
Veedel Club
23:30 Uhr
Wanda Aftershow
Austropop, Evergreens, Britpop, Ak 6,-. Ort: Luxemburger Str. 37
Yuca
23:00 Uhr
Small Things
Rock, Alternative, Ak 10,-
Zimmermann's
23:59 Uhr
Für die Gang
Deutschrap, DJs Pretty B u. Felweezy
Parties
ABS
22:30 Uhr
Retro Grooves
Old School, HipHop, Funk, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Insomnia 3000
Lineup: Talamasca live u. DJ Set, Djane Felize, Mimalogic, Mirikina, Songoa Goarillaz, Cosmic Ko, Djessy, Psykomame, Highmann & Friends
Barinton
23:00 Uhr
Funky Friday
Funk mit Richard Münchhoff & Friends
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er, Ak 9,-
Gewölbe
23:00 Uhr
Lobster Theremin Label Night
Electronic mit Asquith, Nthng, Bas Grossfeld u. Shumi
Helios37
23:00 Uhr
YUM YUM - Good Vibes Only
mit Meskla u. Friends, Ak 10,-
Herbrand's
22:00 Uhr
Planet Groove
Rock, Pop, Alternative, Eintritt frei
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 8,-
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Die Quadratur des Kreises
Beat ist Programm: abwegig u. mitwippbar
Kulturbunker Mülheim
22:00 Uhr
Young Veteran Session
mit Adilisha an den Itrols, MC Ras Terry Asher, Bredda Sil, Ubuntu Dread, Rudy Roots, Fré, Smurf u. Shimmy Timmy, Ak 8,-
Live Music Hall
22:00 Uhr
Poplife
Electroswing, Disco
Lotta
22:00 Uhr
Gottes Grüne Wiese goes Lotta
Lieblingslieder mit Pitter I. & Sandy Starlight
MTC
23:00 Uhr
Rockmaggedon
mit DJ Alan & Wulf, MVZ 5,-
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Minister
The wonderful and frightening world of The Fall
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Hellfire Radio, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
SinFriday
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Sugar & Spice
Dancehall, Soca, Afrobeats, HipHop mit Stingray Disco u. Guests
Tsunami Club
23:00 Uhr
Betrunken Tanzen
Pop mit Drunk Walter Steinmeier und Granate Künast
Veedel Club
23:30 Uhr
Wanda Aftershow
Austropop, Evergreens, Britpop, Ak 6,-. Ort: Luxemburger Str. 37
Yuca
23:00 Uhr
Small Things
Rock, Alternative, Ak 10,-
Zimmermann's
23:59 Uhr
Für die Gang
Deutschrap, DJs Pretty B u. Felweezy