Partykalender
17-03-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
Techno, Line-Up: Cari Lekebusch, Chris Brid, Fr.Reichert, Julez Bass, Max Dee, Puschmann&Pauly, Schäng, Vauna u. Yondu
Barinton
23:00 Uhr
Soul Night
mit Liveband
Blue Shell
23:00 Uhr
The Bat Haus
Postpunk, Wave, Dark Indie mit Chris Juracid
23:00 Uhr
Irish Pogo
Folk, Punk, Ska, Irish Folk mit DJ Fakkomoto & Komplizen, Ak 6,-
Bootshaus
23:00 Uhr
Gods & Monsters
Deep/techHouse vs. Dubstep vs. Techno mit Worakls, Virtual Riot, Grgor Tresher, Kevin De Vries, u.m., Ak 17,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Merengue, Reggaeton, Dancehall, Latin, All Area, Ak 12,-
Eltzhof Kulturgut
20:00 Uhr
Ü-40 Party
Hits von den 70ern bis heute, Ak 12,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Attaque Surprise
Aftershow Special - New Wave, Post Punk, Coldgaze, Minimal, Synth, Indie Pop mit Decoder, Reptile & DJ-Set by Thomas Elbern
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
mit Sebastian Mullaert u. Marcel Janovsky
Groove Bar
21:00 Uhr
Saturday Night
Disco der letzten 40 Jahre mit DJ Jürgen Zimmermann, Licht: 400-Volt-Laserteam, Ak 14,-. Ort: Frankfurter Str. 200, Porz-Wahn
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
23:00 Uhr
Marjinal
türkische Oldies Night, Res. unter info@marjinalgece.de
Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid
Kulturbunker Mülheim
22:00 Uhr
Mund zu Mund
mit Arne Freitag, DJourney, Francesco Rzepka, Marc Tee, Ollover u. Scott, Sound: Funktion One, Ak 6,-
Live Music Hall
23:00 Uhr
90's Reloaded
das Beste
Lotta
22:00 Uhr
We Trip You Up!
Shoegaze, Indie u. Dreampop mit MG Hifi & Optimo500
Luxor
21:30 Uhr
Ü40 Party
Rock, Pop, Charts mit dem Luxor-Allstars DJ-Team, Ak 10,-
Odonien
23:00 Uhr
Lichtblick
Techno, Deephouse, Line-up: Vinicius Honorio, Patrik Berg, Welticke, MÔfoud u. Th;en
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Ziggy Müren
No Smartphone please
Roxy
23:00 Uhr
Vinyl Vibes
mit DJ Karsten John u. Friends, Ak 8,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Kevin The K, Eintritt frei
Station2b
23:55 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Kopfnicker
DeutschRap, US-Classics mit Saim Smith u. Pace Centura
Tsunami Club
23:00 Uhr
Unicorn
80s, NewIndie & Wave mit Martin Heiland
Veedel Club
23:00 Uhr
Oldschool
mit DJ Cem u. Pete Hair
Yard Club
22:00 Uhr
P.O.M.
Party ohne Motto, Ak 8,-
Zimmermann's
23:30 Uhr
Grimy
Grime, HipHop, Trap
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
Techno, Line-Up: Cari Lekebusch, Chris Brid, Fr.Reichert, Julez Bass, Max Dee, Puschmann&Pauly, Schäng, Vauna u. Yondu
Barinton
23:00 Uhr
Soul Night
mit Liveband
Blue Shell
23:00 Uhr
The Bat Haus
Postpunk, Wave, Dark Indie mit Chris Juracid
23:00 Uhr
Irish Pogo
Folk, Punk, Ska, Irish Folk mit DJ Fakkomoto & Komplizen, Ak 6,-
Bootshaus
23:00 Uhr
Gods & Monsters
Deep/techHouse vs. Dubstep vs. Techno mit Worakls, Virtual Riot, Grgor Tresher, Kevin De Vries, u.m., Ak 17,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Merengue, Reggaeton, Dancehall, Latin, All Area, Ak 12,-
Eltzhof Kulturgut
20:00 Uhr
Ü-40 Party
Hits von den 70ern bis heute, Ak 12,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Attaque Surprise
Aftershow Special - New Wave, Post Punk, Coldgaze, Minimal, Synth, Indie Pop mit Decoder, Reptile & DJ-Set by Thomas Elbern
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
mit Sebastian Mullaert u. Marcel Janovsky
Groove Bar
21:00 Uhr
Saturday Night
Disco der letzten 40 Jahre mit DJ Jürgen Zimmermann, Licht: 400-Volt-Laserteam, Ak 14,-. Ort: Frankfurter Str. 200, Porz-Wahn
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
23:00 Uhr
Marjinal
türkische Oldies Night, Res. unter info@marjinalgece.de
Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid
Kulturbunker Mülheim
22:00 Uhr
Mund zu Mund
mit Arne Freitag, DJourney, Francesco Rzepka, Marc Tee, Ollover u. Scott, Sound: Funktion One, Ak 6,-
Live Music Hall
23:00 Uhr
90's Reloaded
das Beste
Lotta
22:00 Uhr
We Trip You Up!
Shoegaze, Indie u. Dreampop mit MG Hifi & Optimo500
Luxor
21:30 Uhr
Ü40 Party
Rock, Pop, Charts mit dem Luxor-Allstars DJ-Team, Ak 10,-
Odonien
23:00 Uhr
Lichtblick
Techno, Deephouse, Line-up: Vinicius Honorio, Patrik Berg, Welticke, MÔfoud u. Th;en
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Ziggy Müren
No Smartphone please
Roxy
23:00 Uhr
Vinyl Vibes
mit DJ Karsten John u. Friends, Ak 8,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Kevin The K, Eintritt frei
Station2b
23:55 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Kopfnicker
DeutschRap, US-Classics mit Saim Smith u. Pace Centura
Tsunami Club
23:00 Uhr
Unicorn
80s, NewIndie & Wave mit Martin Heiland
Veedel Club
23:00 Uhr
Oldschool
mit DJ Cem u. Pete Hair
Yard Club
22:00 Uhr
P.O.M.
Party ohne Motto, Ak 8,-
Zimmermann's
23:30 Uhr
Grimy
Grime, HipHop, Trap