Partykalender
24-03-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Blue Shell
23:00 Uhr
Mixtape
Alternative Rock, Grunge, Rave mit Caroline Crystalline u. Gästen, Ak 6,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad x Ehrenfeld XL
Indie, 60s to 80s, HipHop, All Area
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-
Lotta
22:00 Uhr
Undomesticated Beats - Off the beaten Path
Rockinindiepunkingaragesoulmotherfunkinbilly mit DJ Herb
Luxor
23:00 Uhr
Rockpalast
Metal, Rock, Dark, Folk u.m., Ak 6,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei
Ohne Ortsangabe
23:00 Uhr
Ehrenfeld XL
House, Techno, Electro, HipHop, Rap, Indie, D&B, Trash u.m., im Artheater, Club Bahnhof Ehrenfeld, Heinz Gaul, Helios 37, Herbrands, Jungle Club, Live Music Hall, Odonien, Stapelbar u. Yuca, Info: ehrenfeld-xl.de
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Danyell, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Sub Rosa
House, Techno mit Chris di Perri, Adriano Rosso u. Guests
Tsunami Club
23:59 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indiepop mit Decoder u. Reptile, präs. von Koma Kino
Venue
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags & Friends, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan mit DJ Kanun Yildirim, Ak 10,-
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Blue Shell
23:00 Uhr
Mixtape
Alternative Rock, Grunge, Rave mit Caroline Crystalline u. Gästen, Ak 6,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad x Ehrenfeld XL
Indie, 60s to 80s, HipHop, All Area
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-
Lotta
22:00 Uhr
Undomesticated Beats - Off the beaten Path
Rockinindiepunkingaragesoulmotherfunkinbilly mit DJ Herb
Luxor
23:00 Uhr
Rockpalast
Metal, Rock, Dark, Folk u.m., Ak 6,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei
Ohne Ortsangabe
23:00 Uhr
Ehrenfeld XL
House, Techno, Electro, HipHop, Rap, Indie, D&B, Trash u.m., im Artheater, Club Bahnhof Ehrenfeld, Heinz Gaul, Helios 37, Herbrands, Jungle Club, Live Music Hall, Odonien, Stapelbar u. Yuca, Info: ehrenfeld-xl.de
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Danyell, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Sub Rosa
House, Techno mit Chris di Perri, Adriano Rosso u. Guests
Tsunami Club
23:59 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indiepop mit Decoder u. Reptile, präs. von Koma Kino
Venue
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags & Friends, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan mit DJ Kanun Yildirim, Ak 10,-