Partykalender
31-03-2018
Parties
Artheater
23:00 Uhr
10 Jahre Einmusika
Lineup: Einmusik (live), Sébasttien Léger, Jonas Saalbach, Third Son, Philipp Kempnich, Liho, Catweasel u. Julian Althaus
Blue Shell
23:00 Uhr
Mojo Rising
Blues & Grooves mit Bama Baumfeld, Ak 6,-
Bogen 2
23:00 Uhr
Easter Jam
Reggae, Dancehall, Afrobeats, HipHop, mit Kingstone Sound u. DJ Marious, Ak 10,-. Ort: Gladbacher Wall 5
Bootshaus
22:00 Uhr
Loonyland
Line-Up: Dillon Francis, Frontliner, u.m., Ak 25,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Cirque De L'Afrique
Afrobeats
Gewölbe
23:00 Uhr
I'm in Love
Techno mit DVS1, Sebastian Habben u. Joschka Tschirley
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
22:00 Uhr
Nachtspektakel Ü30
Klapsmühle
21:00 Uhr
Mallorca-Fete
mit Mia Julia live (0:30h). Ort: Hohenzollernring 39
Live Music Hall
23:00 Uhr
Partymonium
Glam Rock
Lotta
22:00 Uhr
Walk On The Wildside
PunkRock, HardRock, PowerPop mit DJ Kaputzki
Luxor
23:00 Uhr
Latin Nights
Reggaeton, Latin Pop, Raggae, Dancehall mit DJ Robalino, Ak 8,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü
Reineke Fuchs
23:00 Uhr
Ride
mit DJ Boring, David Hasert
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Se-ll, Nic u. Franky, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Throwback Saturday
HipHop, R&B mit DJ-Team
Tsunami Club
23:00 Uhr
Kinky Indie
BritPop, IndieRock, NeoGarage mit DJs Thomas u. Caesar
Wundertüte
20:00 Uhr
Bluo Moon Party
Zass&Lou spielen Niedecken
Yuca
23:00 Uhr
Youth Rebels
HipHop, Dancehall, Ak 10,-
Zakk Düsseldorf
23:00 Uhr
Schamlos
für schwule Mädchen u. lesbische Jungs, Pop & Charts, Techno & Tech House, Ak 10,-
Parties
Artheater
23:00 Uhr
10 Jahre Einmusika
Lineup: Einmusik (live), Sébasttien Léger, Jonas Saalbach, Third Son, Philipp Kempnich, Liho, Catweasel u. Julian Althaus
Blue Shell
23:00 Uhr
Mojo Rising
Blues & Grooves mit Bama Baumfeld, Ak 6,-
Bogen 2
23:00 Uhr
Easter Jam
Reggae, Dancehall, Afrobeats, HipHop, mit Kingstone Sound u. DJ Marious, Ak 10,-. Ort: Gladbacher Wall 5
Bootshaus
22:00 Uhr
Loonyland
Line-Up: Dillon Francis, Frontliner, u.m., Ak 25,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Cirque De L'Afrique
Afrobeats
Gewölbe
23:00 Uhr
I'm in Love
Techno mit DVS1, Sebastian Habben u. Joschka Tschirley
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
22:00 Uhr
Nachtspektakel Ü30
Klapsmühle
21:00 Uhr
Mallorca-Fete
mit Mia Julia live (0:30h). Ort: Hohenzollernring 39
Live Music Hall
23:00 Uhr
Partymonium
Glam Rock
Lotta
22:00 Uhr
Walk On The Wildside
PunkRock, HardRock, PowerPop mit DJ Kaputzki
Luxor
23:00 Uhr
Latin Nights
Reggaeton, Latin Pop, Raggae, Dancehall mit DJ Robalino, Ak 8,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Eintritt frei
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü
Reineke Fuchs
23:00 Uhr
Ride
mit DJ Boring, David Hasert
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Se-ll, Nic u. Franky, Eintritt frei
Station2b
22:00 Uhr
Heaven vs. Hell
Men only. Ort: Pipinstr. 2
Subway
23:00 Uhr
Throwback Saturday
HipHop, R&B mit DJ-Team
Tsunami Club
23:00 Uhr
Kinky Indie
BritPop, IndieRock, NeoGarage mit DJs Thomas u. Caesar
Wundertüte
20:00 Uhr
Bluo Moon Party
Zass&Lou spielen Niedecken
Yuca
23:00 Uhr
Youth Rebels
HipHop, Dancehall, Ak 10,-
Zakk Düsseldorf
23:00 Uhr
Schamlos
für schwule Mädchen u. lesbische Jungs, Pop & Charts, Techno & Tech House, Ak 10,-