Partykalender
16-06-2018
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
Fusion, House u.m. mit Martha van Straaten, Right On, Fr.Reichert, Vauna, Druck&Klang
Blue Shell
21:00 Uhr
Depeche Mode - The Cure - The Smiths Party
Live act: the obsCURE, The Cure-Tribute, anschließend DJ HM_Rough u. Action!Mike
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Salsa, Reggaeton, Bachata, All Area, Ak 12,-
Club Z
22:00 Uhr
Sweet Child of Rock
mit DJ Freddy, Ak 7,-. Ort: Venloer St. 39
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
- 8 Jahre rheinrhythmik, Techno mit Delano Smith
Gloria
23:00 Uhr
Electro Swing Night
mit derjo, von Fröhlich, Anna Venture, Ak 12,-
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
23:00 Uhr
Marjinal
- Türkische Party
Jungle
23:00 Uhr
Baile Funk
HipHop, Funk u.m. mit MC Carol u. Leila Akinyi, Support: DJs Kosta, Baska, Chernobyl, Bleibtreu-Kollektiv, Vvk 15,90. Ort: Grüner Weg 1b
Kantine
22:00 Uhr
La bella notte italiana
Lotta
22:00 Uhr
Whoo! Alright - Yeah...Uh Huh
Indie, PostPunk u. Gedöns
Luxor
21:30 Uhr
Ü40 Party
Rock, Pop, Charts mit dem Luxor-Allstars DJ-Team, Ak 10,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Mvz 5,-
Roxy
23:00 Uhr
Retrogott & Knowsum
HipHop u. Retrosounds mit Retrogott u. Knowsum, Ak 10,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Danyell, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Kopfnicker
DeutschRap, US-Classics mit Saim Smith, Pace Ventura u. Gästen
Zakk Düsseldorf
22:00 Uhr
Russendisko
mit Wladimir Kaminer u. DJ Shlomo, Balkan Beats, R'n'R, Punk u. Ska, Ak 8,-
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
Fusion, House u.m. mit Martha van Straaten, Right On, Fr.Reichert, Vauna, Druck&Klang
Blue Shell
21:00 Uhr
Depeche Mode - The Cure - The Smiths Party
Live act: the obsCURE, The Cure-Tribute, anschließend DJ HM_Rough u. Action!Mike
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Salsa, Reggaeton, Bachata, All Area, Ak 12,-
Club Z
22:00 Uhr
Sweet Child of Rock
mit DJ Freddy, Ak 7,-. Ort: Venloer St. 39
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
- 8 Jahre rheinrhythmik, Techno mit Delano Smith
Gloria
23:00 Uhr
Electro Swing Night
mit derjo, von Fröhlich, Anna Venture, Ak 12,-
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
23:00 Uhr
Marjinal
- Türkische Party
Jungle
23:00 Uhr
Baile Funk
HipHop, Funk u.m. mit MC Carol u. Leila Akinyi, Support: DJs Kosta, Baska, Chernobyl, Bleibtreu-Kollektiv, Vvk 15,90. Ort: Grüner Weg 1b
Kantine
22:00 Uhr
La bella notte italiana
Lotta
22:00 Uhr
Whoo! Alright - Yeah...Uh Huh
Indie, PostPunk u. Gedöns
Luxor
21:30 Uhr
Ü40 Party
Rock, Pop, Charts mit dem Luxor-Allstars DJ-Team, Ak 10,-
MTC
22:00 Uhr
Partykeller
Rock mit DJ Wulf, Mvz 5,-
Roxy
23:00 Uhr
Retrogott & Knowsum
HipHop u. Retrosounds mit Retrogott u. Knowsum, Ak 10,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Danyell, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Kopfnicker
DeutschRap, US-Classics mit Saim Smith, Pace Ventura u. Gästen
Zakk Düsseldorf
22:00 Uhr
Russendisko
mit Wladimir Kaminer u. DJ Shlomo, Balkan Beats, R'n'R, Punk u. Ska, Ak 8,-