Partykalender
27-07-2018
Parties
ABS
20:00 Uhr
Gin&Tonic-Nacht
ab 22.30h mit DJ, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Zwischenmiete
Club Edition Downbeat Spezial
Bootshaus
23:00 Uhr
New Blood
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Goosebumps
HipHop, Trap, New School mit DJ A-Yo, The Savage und Pretty B
Einundfünfzig
22:00 Uhr
Club Night
House, Funk, R&B mit DJ Timbourine, Eintritt frei. Ort: Hohenzollernring 51
Gewölbe
23:00 Uhr
Rote Liebe
Techno mit Solide Blake, Mama Snake u. Rebecca von Kalinowsky
Kahnstation im Blücherpark
20:00 Uhr
Afro Lake Session
DJ Tom Strauch
Kantine
22:00 Uhr
Friday Night Fever
Dance-Classics, Open Air, bei schlechtem Wetter indoor, Ak 8,-
KD-Anlegestelle
20:00 Uhr
Mallorca-Fete
Ultimative Fete mit Tim Toupet (live) an Bord, anlegen 22:30h, Bordfest bis 23:30h, Vvk 24,-
Live Music Hall
22:00 Uhr
Poplife
Charts, Disco, Klassiker
Lotta
22:00 Uhr
All Clowns Are Bastards
Neue Angst in alten Gewändern mit Die alte Oma Angst & Die Achsel des Bösen
Luxor
21:00 Uhr
Sleepwalker Night
Elektro, 80er, Synthpop, Industrial mit DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 8,-
Tanzbrunnen
22:00 Uhr
Amphi Festival Pre-Party
Dark, Emo, Gothic
Parties
ABS
20:00 Uhr
Gin&Tonic-Nacht
ab 22.30h mit DJ, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Zwischenmiete
Club Edition Downbeat Spezial
Bootshaus
23:00 Uhr
New Blood
CentClub
22:00 Uhr
Friday-Bash
2000er, Charts, Classics, Ak 5,-. Ort: Hohenstaufenring 25-27
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Goosebumps
HipHop, Trap, New School mit DJ A-Yo, The Savage und Pretty B
Einundfünfzig
22:00 Uhr
Club Night
House, Funk, R&B mit DJ Timbourine, Eintritt frei. Ort: Hohenzollernring 51
Gewölbe
23:00 Uhr
Rote Liebe
Techno mit Solide Blake, Mama Snake u. Rebecca von Kalinowsky
Kahnstation im Blücherpark
20:00 Uhr
Afro Lake Session
DJ Tom Strauch
Kantine
22:00 Uhr
Friday Night Fever
Dance-Classics, Open Air, bei schlechtem Wetter indoor, Ak 8,-
KD-Anlegestelle
20:00 Uhr
Mallorca-Fete
Ultimative Fete mit Tim Toupet (live) an Bord, anlegen 22:30h, Bordfest bis 23:30h, Vvk 24,-
Live Music Hall
22:00 Uhr
Poplife
Charts, Disco, Klassiker
Lotta
22:00 Uhr
All Clowns Are Bastards
Neue Angst in alten Gewändern mit Die alte Oma Angst & Die Achsel des Bösen
Luxor
21:00 Uhr
Sleepwalker Night
Elektro, 80er, Synthpop, Industrial mit DJs Elvis u. Frank Ahdafi, Ak 8,-
Tanzbrunnen
22:00 Uhr
Amphi Festival Pre-Party
Dark, Emo, Gothic