Partykalender
08-09-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Backstage Diaries
Techno, Deep-House: Ben Manson, Arantxa Gallardo, Indie: Alex Reitinger & Trust.The.Girl, DragCafe: Laila Licious
Blue Shell
20:00 Uhr
Dis-Or-Der
Wave, Shoegaze, Minimal, Goth u.m. mit DJ HM_Rough, Ak 6,-
Bürgerhaus Kalk
21:00 Uhr
World Wide Party
Culture Crossroads, Ak 8,-
Bürgerhaus MüTZe
12:00 - 22:00 Uhr
Müllem Summer Breaks
DJ-Sets strictly Vinyl mit tanzbaren Beats, Streetart, Grill & Drinks, Müllem-Merchandise, Eintritt frei. Ort: Bürgerpark neben MüTZe
Bürgerzentrum Ehrenfeld
21:00 Uhr
Dance Up
Frauendisco, erst Standardtanz, ab 22h 70er & Charts, Ak 7,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Hush Hush
HipHop, All Area, Ak 10,-
Club Z
23:00 Uhr
Tell Dem
Dancehall, Reggae, Afrobeats mit Africa Yaad Sound & special guest »Kigwa«, Ak 7,-. Ort: Venloer Str. 39
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno mit Traumer, Julian Bomm u. Pfeiffer
Herbrand's
21:00 Uhr
Ü40 Party
Info: party-ab40.de
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
Kantine
21:00 Uhr
La bella notte italiana
Lotta
22:00 Uhr
I left my Kölsch in El Segundo
HipHop, Rap
MTC
22:00 Uhr
Nine Inch Nails Party
Downward Spirals mit DJ Lars
Odonien
23:00 Uhr
Treibstoff Klub
Techno, House u. Disco mit Boris (Ostgut Ton), Marcel Janovsky, Leolo Lozone, u.a.
Stadtgarten
23:00 Uhr
Konichiva Kompott
mit DJ Cyril Coppini, Balkan Beats, Vodka Musika, Babuschka Breaks, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Alrite!
Indie & Britpop mit Markus Can't Dance
Yuca
23:00 Uhr
Gravity XL Summer Special
Progressive, Techno, Deep, mit DJ Jon Doe, Marc Vision, Card Mercier u. AM3D, Vvk 13,-
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Backstage Diaries
Techno, Deep-House: Ben Manson, Arantxa Gallardo, Indie: Alex Reitinger & Trust.The.Girl, DragCafe: Laila Licious
Blue Shell
20:00 Uhr
Dis-Or-Der
Wave, Shoegaze, Minimal, Goth u.m. mit DJ HM_Rough, Ak 6,-
Bürgerhaus Kalk
21:00 Uhr
World Wide Party
Culture Crossroads, Ak 8,-
Bürgerhaus MüTZe
12:00 - 22:00 Uhr
Müllem Summer Breaks
DJ-Sets strictly Vinyl mit tanzbaren Beats, Streetart, Grill & Drinks, Müllem-Merchandise, Eintritt frei. Ort: Bürgerpark neben MüTZe
Bürgerzentrum Ehrenfeld
21:00 Uhr
Dance Up
Frauendisco, erst Standardtanz, ab 22h 70er & Charts, Ak 7,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Hush Hush
HipHop, All Area, Ak 10,-
Club Z
23:00 Uhr
Tell Dem
Dancehall, Reggae, Afrobeats mit Africa Yaad Sound & special guest »Kigwa«, Ak 7,-. Ort: Venloer Str. 39
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno mit Traumer, Julian Bomm u. Pfeiffer
Herbrand's
21:00 Uhr
Ü40 Party
Info: party-ab40.de
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
Kantine
21:00 Uhr
La bella notte italiana
Lotta
22:00 Uhr
I left my Kölsch in El Segundo
HipHop, Rap
MTC
22:00 Uhr
Nine Inch Nails Party
Downward Spirals mit DJ Lars
Odonien
23:00 Uhr
Treibstoff Klub
Techno, House u. Disco mit Boris (Ostgut Ton), Marcel Janovsky, Leolo Lozone, u.a.
Stadtgarten
23:00 Uhr
Konichiva Kompott
mit DJ Cyril Coppini, Balkan Beats, Vodka Musika, Babuschka Breaks, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Alrite!
Indie & Britpop mit Markus Can't Dance
Yuca
23:00 Uhr
Gravity XL Summer Special
Progressive, Techno, Deep, mit DJ Jon Doe, Marc Vision, Card Mercier u. AM3D, Vvk 13,-