Partykalender
22-09-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Lichtblick
Deep House, Techno, Lineup: Marco Bailey (Bel), Tiger Stripes (Swe), Welticke, Patrik Berg, u.a.
Blue Shell
23:00 Uhr
Dancing in the Moonlight
Lieblingsmusik von & mit Frau Blondrausch & Jasper Jones, Ak 6,-
Bootshaus
22:00 Uhr
Sommerfest Closing
3 Floors: Progressive House u. EDM, Trap u. Dubstep, Techno mit dem Local Resident DJ Team
Bürgerhaus Kalk
22:00 Uhr
Disco auf Kalk
mit Chris Kazoo und Resul, Ak 5,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Floor1: 60s to 80s, HipHop, Rock mit Hoffdogg u. Donna Fury, Floor2: Indie, PostPunk, Emo Classics u. Gitarre mit Ela & Fiete aka. FX Gold, Game Zone: Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,-
Gewölbe
23:30 Uhr
My Dear
House, Techno mit Robag Wruhme u. Denis Stockhausen
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
23:00 Uhr
Marjinal
Türkische Party
Kantine
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-
Live Music Hall
23:00 Uhr
Rockgarden
Metal, HC, Grunge, Crossover
Lotta
22:00 Uhr
Müller goes to College
Oldschool Punk u. HC mit Mighty Müller
Odonien
15:00 - 22:00 Uhr
Wadada & Friends
Open Air: DJs PB Louison & Twit One, OJ Paddington, Mr. Tom, Live Music: Relaén u. Bluestaeb
Studio 672
23:30 Uhr
Mash it Up!
Electronic, Eclectic & Global mit iZem, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Suprise
New Wave, Post Punk, Minimal mit Decoder & Reptile
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Lichtblick
Deep House, Techno, Lineup: Marco Bailey (Bel), Tiger Stripes (Swe), Welticke, Patrik Berg, u.a.
Blue Shell
23:00 Uhr
Dancing in the Moonlight
Lieblingsmusik von & mit Frau Blondrausch & Jasper Jones, Ak 6,-
Bootshaus
22:00 Uhr
Sommerfest Closing
3 Floors: Progressive House u. EDM, Trap u. Dubstep, Techno mit dem Local Resident DJ Team
Bürgerhaus Kalk
22:00 Uhr
Disco auf Kalk
mit Chris Kazoo und Resul, Ak 5,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Floor1: 60s to 80s, HipHop, Rock mit Hoffdogg u. Donna Fury, Floor2: Indie, PostPunk, Emo Classics u. Gitarre mit Ela & Fiete aka. FX Gold, Game Zone: Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,-
Gewölbe
23:30 Uhr
My Dear
House, Techno mit Robag Wruhme u. Denis Stockhausen
Herbrand's
22:00 Uhr
Step it up
Rock, Pop, Charts, Eintritt frei
23:00 Uhr
Marjinal
Türkische Party
Kantine
22:00 Uhr
Ü30 Nachtaktiv
Ak 10,-
Live Music Hall
23:00 Uhr
Rockgarden
Metal, HC, Grunge, Crossover
Lotta
22:00 Uhr
Müller goes to College
Oldschool Punk u. HC mit Mighty Müller
Odonien
15:00 - 22:00 Uhr
Wadada & Friends
Open Air: DJs PB Louison & Twit One, OJ Paddington, Mr. Tom, Live Music: Relaén u. Bluestaeb
Studio 672
23:30 Uhr
Mash it Up!
Electronic, Eclectic & Global mit iZem, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Suprise
New Wave, Post Punk, Minimal mit Decoder & Reptile