Partykalender
20-10-2018
Parties
ABS
20:00 Uhr
Gin&Tonic Nacht
Menü, Cocktails, Tasting, ab 22:30h: Party, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
11 Jahre Backstage Diaries
Techno, Indie, Lineup: Alex Reitinger & Marsmädchen, Alejandro Alvarez, Arantxa Gallardo, TheElectricTaste, Laila Licious, Von Fröhling, live: Marcella Rockefeller, Laila Licious, Kimberly Kiss
Blue Shell
23:00 Uhr
Velvet Vega Party
Rock, Grunge, Alternative, Britpop mit DJ Fuckomoto & Di Blonde, Ak 6,-
Bootshaus
22:00 Uhr
Awake
Lineup 1. Stage: Above & Beyond, Support: Spencer Brown u. Genix, Local Support: Damian Duda & Tekno, 2. Stage: Talla 2XLC, DJ T.H., Cyre & Christian K., Ak 34,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Salsa, Reggaeton, Bachata, All Area, Ak 12,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Tanzklub Ost
mit Himbeerhans u. FX Gold
Gewölbe
23:00 Uhr
Klubnacht
Techno mit Stimming (live) u. Jonathan Kaspar
Herbrand's
21:00 Uhr
Paul's Club Party
mit Livemusik u. DJ
22:00 Uhr
Swingmania
Electro-Swing, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
Club Party
Charts, R&B, Funk für alle Generationen, auch im Yard Club, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid
Kulturbunker Mülheim
21:00 Uhr
Kalþa Club
Türkische Vibes der 60er bis 80er mit DJ Jean Polat, Ak 6,-
Live Music Hall
23:00 Uhr
90's Reloaded
der beste Mix
Lotta
22:00 Uhr
Durchkämmt die Wüste
Metal mit Desert-Effertz u. King Kaiser
MTC
23:00 Uhr
Ärzte-Party
mit DJ Wulf, Ak 5,-
Nachtflug
23:00 Uhr
Soul Express
HipHop, R&B
Roxy
23:45 Uhr
200 Rave
Techno, House, Dub, Lineup: Steve O' Sullivan, Sebastian Kratzke, Dirk Middeldorf, Ak 10,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Beatmike, Holly Wood & Face B, Eintritt frei
Studio 672
22:00 Uhr
Zug um Zug
HipHop, Rap mit Jesusus, Mr. Kohlrabiman, Invo, Paul Gü, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Unicorn
80s, NewIndie & Wave mit Martin Heiland
Wundertüte
20:00 Uhr
Vollmond Party
live: Wild Horses With No Name (2x Gesang, Gitarre, Akkordeon)
Zum scheuen Reh
21:00 Uhr
Frühstyle mit Jael
Future, R&B, Baile Funk
Parties
ABS
20:00 Uhr
Gin&Tonic Nacht
Menü, Cocktails, Tasting, ab 22:30h: Party, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
11 Jahre Backstage Diaries
Techno, Indie, Lineup: Alex Reitinger & Marsmädchen, Alejandro Alvarez, Arantxa Gallardo, TheElectricTaste, Laila Licious, Von Fröhling, live: Marcella Rockefeller, Laila Licious, Kimberly Kiss
Blue Shell
23:00 Uhr
Velvet Vega Party
Rock, Grunge, Alternative, Britpop mit DJ Fuckomoto & Di Blonde, Ak 6,-
Bootshaus
22:00 Uhr
Awake
Lineup 1. Stage: Above & Beyond, Support: Spencer Brown u. Genix, Local Support: Damian Duda & Tekno, 2. Stage: Talla 2XLC, DJ T.H., Cyre & Christian K., Ak 34,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Radio Sabor
Salsa, Reggaeton, Bachata, All Area, Ak 12,-
Gebäude 9
23:00 Uhr
Tanzklub Ost
mit Himbeerhans u. FX Gold
Gewölbe
23:00 Uhr
Klubnacht
Techno mit Stimming (live) u. Jonathan Kaspar
Herbrand's
21:00 Uhr
Paul's Club Party
mit Livemusik u. DJ
22:00 Uhr
Swingmania
Electro-Swing, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
Club Party
Charts, R&B, Funk für alle Generationen, auch im Yard Club, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid
Kulturbunker Mülheim
21:00 Uhr
Kalþa Club
Türkische Vibes der 60er bis 80er mit DJ Jean Polat, Ak 6,-
Live Music Hall
23:00 Uhr
90's Reloaded
der beste Mix
Lotta
22:00 Uhr
Durchkämmt die Wüste
Metal mit Desert-Effertz u. King Kaiser
MTC
23:00 Uhr
Ärzte-Party
mit DJ Wulf, Ak 5,-
Nachtflug
23:00 Uhr
Soul Express
HipHop, R&B
Roxy
23:45 Uhr
200 Rave
Techno, House, Dub, Lineup: Steve O' Sullivan, Sebastian Kratzke, Dirk Middeldorf, Ak 10,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Beatmike, Holly Wood & Face B, Eintritt frei
Studio 672
22:00 Uhr
Zug um Zug
HipHop, Rap mit Jesusus, Mr. Kohlrabiman, Invo, Paul Gü, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Unicorn
80s, NewIndie & Wave mit Martin Heiland
Wundertüte
20:00 Uhr
Vollmond Party
live: Wild Horses With No Name (2x Gesang, Gitarre, Akkordeon)
Zum scheuen Reh
21:00 Uhr
Frühstyle mit Jael
Future, R&B, Baile Funk