Partykalender
26-10-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
The Love Journey
mit unseren Resident-DJs im B2B-Wahnsinn, 20 Jahre Artheater Festival
Barinton
22:00 Uhr
Funky Friday
Funk & Soul
Blue Shell
23:00 Uhr
Violet Visions
Rock, Indie, Alternative, mit DJ Abhi Road, Eintritt frei
Bootshaus
23:00 Uhr
Blacklist
Lineup: Cesqeaux, Rit Ten, Krimer u.a.
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Goosebumps
HipHop, Trap, New School, Ak 12,-
Herbrand's
22:00 Uhr
Soul Kitchen
Soul, HipHop, Funk, R&B, Eintritt frei
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
KD-Anlegestelle
20:00 Uhr
80er/90er
Revival-Party, anlegen 23h, Bordfest bis 23:30h, Vvk 24,-
Kuen
21:00 Uhr
Between The Bars
Frische neue Songs u. gut erhaltene Klassiker
Kulturbunker Mülheim
20:00 Uhr
Salsita Colonia
Salsa Cubana, Timba, Bachata, Son u. Reggaeton, Rueda mit Francisco, 21:30h Salsaparty mit DJane Kris, Eintritt frei
Live Music Hall
21:00 Uhr
Campus Crown
90er, HipHop, Charts
Lotta
22:00 Uhr
Hopeless Romantic
Punkrock mit dem Schönen Nils
MTC
22:00 Uhr
Rockin'Wulf
Rock mit DJ Wulf, Ak 5,-
Nachtflug
23:00 Uhr
All The Way Up
House, R&B
Pantheon Bonn
23:00 Uhr
Live Beetz
Former & Future Classics mit DJ Green
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Der Plattenabend
Alternative, Gitarre über HC, Punk bis allerlei
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Niels Punkstelle, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Yum Yum
Good Vibes Only, HipHop, R&B, Classics u.m.
Tsunami Club
23:00 Uhr
SchereSteinPapier
Beatles mit Schampus, Becker & Becker u. Shakermika, Ak 5,-
Yuca
23:00 Uhr
Cirque de L'Afrique
Afro, HipHop, Dancehall
Parties
ABS
22:30 Uhr
Down the Drain
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
The Love Journey
mit unseren Resident-DJs im B2B-Wahnsinn, 20 Jahre Artheater Festival
Barinton
22:00 Uhr
Funky Friday
Funk & Soul
Blue Shell
23:00 Uhr
Violet Visions
Rock, Indie, Alternative, mit DJ Abhi Road, Eintritt frei
Bootshaus
23:00 Uhr
Blacklist
Lineup: Cesqeaux, Rit Ten, Krimer u.a.
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Goosebumps
HipHop, Trap, New School, Ak 12,-
Herbrand's
22:00 Uhr
Soul Kitchen
Soul, HipHop, Funk, R&B, Eintritt frei
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
KD-Anlegestelle
20:00 Uhr
80er/90er
Revival-Party, anlegen 23h, Bordfest bis 23:30h, Vvk 24,-
Kuen
21:00 Uhr
Between The Bars
Frische neue Songs u. gut erhaltene Klassiker
Kulturbunker Mülheim
20:00 Uhr
Salsita Colonia
Salsa Cubana, Timba, Bachata, Son u. Reggaeton, Rueda mit Francisco, 21:30h Salsaparty mit DJane Kris, Eintritt frei
Live Music Hall
21:00 Uhr
Campus Crown
90er, HipHop, Charts
Lotta
22:00 Uhr
Hopeless Romantic
Punkrock mit dem Schönen Nils
MTC
22:00 Uhr
Rockin'Wulf
Rock mit DJ Wulf, Ak 5,-
Nachtflug
23:00 Uhr
All The Way Up
House, R&B
Pantheon Bonn
23:00 Uhr
Live Beetz
Former & Future Classics mit DJ Green
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Der Plattenabend
Alternative, Gitarre über HC, Punk bis allerlei
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Niels Punkstelle, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Yum Yum
Good Vibes Only, HipHop, R&B, Classics u.m.
Tsunami Club
23:00 Uhr
SchereSteinPapier
Beatles mit Schampus, Becker & Becker u. Shakermika, Ak 5,-
Yuca
23:00 Uhr
Cirque de L'Afrique
Afro, HipHop, Dancehall