Partykalender
30-11-2018
Parties
ABS
22:30 Uhr
DJ Kollektiv
6 Kölner DJs, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Lichtblick - Festival d'electronique
Techno & House mit Thomas Schumacher, Wehbba, Matt Sassari, Alex Bau, Kyle Geiger, Patrik Berg u. Welticke
Barinton
22:00 Uhr
Funky Friday
Funk & Soul
Bootshaus
23:00 Uhr
Wobble
Dubstep u.m.
Café Franck
21:00 Uhr
30 Karat Deluxe Clubbing
mit Frau Meffert, Dance, Schlager, Pop, House u. 80er, Ak 5,-. Ort: Eichendorffstr. 30/Ehrenfeldgürtel
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno mit Archie Hamilton, Isabell u. Nils
Heinz Gaul
23:00 Uhr
Lichtblick - Festival d'electronique
Techno & House mit Britta Arnold, Betamines, Matchy, Kollektiv Klanggut, Joshua Jesse, Freiboitar
Helioshalle
23:00 Uhr
Lichtblick - Festival d'electronique
Techno, House, Deep
Herbrand's
22:30 Uhr
Nomad Clubbing
Worldbeat, Eintritt frei
Live Music Hall
23:00 Uhr
Poplife
Pophits u. Klassiker der letzten Jahre
Lotta
22:00 Uhr
The Two Headed Dog Is Back!
High-Voltage R&B, PunkRock Hits u. Soulshaker mit dem zweiköpfigen Hund
MTC
23:00 Uhr
Hardrock Halleluja
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Pantheon Bonn
23:00 Uhr
Live Beetz
Former & Future Classics mit DJ Dr. Green, Eintritt frei
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Der Plattenabend
Alternative, Gitarre über HC, Punk bis allerlei
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz, Eintritt frei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Teenage Dirtbag
College Rock Party mit Crystalline u. Baumfeld, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Ehrenfeld Reggae & Dancehall Night
Reggae, Dancehall
Parties
ABS
22:30 Uhr
DJ Kollektiv
6 Kölner DJs, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Lichtblick - Festival d'electronique
Techno & House mit Thomas Schumacher, Wehbba, Matt Sassari, Alex Bau, Kyle Geiger, Patrik Berg u. Welticke
Barinton
22:00 Uhr
Funky Friday
Funk & Soul
Bootshaus
23:00 Uhr
Wobble
Dubstep u.m.
Café Franck
21:00 Uhr
30 Karat Deluxe Clubbing
mit Frau Meffert, Dance, Schlager, Pop, House u. 80er, Ak 5,-. Ort: Eichendorffstr. 30/Ehrenfeldgürtel
Gewölbe
23:00 Uhr
Rheinrhythmik
Techno mit Archie Hamilton, Isabell u. Nils
Heinz Gaul
23:00 Uhr
Lichtblick - Festival d'electronique
Techno & House mit Britta Arnold, Betamines, Matchy, Kollektiv Klanggut, Joshua Jesse, Freiboitar
Helioshalle
23:00 Uhr
Lichtblick - Festival d'electronique
Techno, House, Deep
Herbrand's
22:30 Uhr
Nomad Clubbing
Worldbeat, Eintritt frei
Live Music Hall
23:00 Uhr
Poplife
Pophits u. Klassiker der letzten Jahre
Lotta
22:00 Uhr
The Two Headed Dog Is Back!
High-Voltage R&B, PunkRock Hits u. Soulshaker mit dem zweiköpfigen Hund
MTC
23:00 Uhr
Hardrock Halleluja
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Pantheon Bonn
23:00 Uhr
Live Beetz
Former & Future Classics mit DJ Dr. Green, Eintritt frei
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Der Plattenabend
Alternative, Gitarre über HC, Punk bis allerlei
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz, Eintritt frei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Teenage Dirtbag
College Rock Party mit Crystalline u. Baumfeld, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Ehrenfeld Reggae & Dancehall Night
Reggae, Dancehall