Partykalender
08-02-2019
Parties
ABS
22:30 Uhr
Retro Grooves
Oldschool HipHop u. Funk, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
6 Years Sector Cologne
mit AnD, Milton Bradley u. den Resident DJs
Blue Shell
23:00 Uhr
Violet Visions
Rock, Indie, Alternative mit DJ Abhi Road, Eintritt frei
Bootshaus
23:00 Uhr
Tweekalution
Line-Up: Da Tweekaz, Hard Driver, Tweekacore, Sphyx u.a., Ak 25,-
Bürgerhaus Kalk
21:00 Uhr
World Wide Party
Culture Crossroads, Ak 8,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er Party auf 2 Floors, DJs Stevie J, Marious, Deejot & Al'im'Ba, Ak 9,-
Clubheim Olympia
22:00 Uhr
Menelaos & Korkut
legen auf: House, Soul, Electronics, Ak 5,-. Ort: Lämmerstr. 11
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
mit Michael Mayer - all night long
Herbrand's
22:00 Uhr
Soul Kitchen
Soul, HipHop, Funk, R&B, Eintritt frei
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid
Kulturbunker Mülheim
20:00 Uhr
Salsita Colonia
Salsa Cubana, Timba, Bachata, Son u. Reggaeton, Rueda mit Francisco, 21:30h Salsaparty mit DJane Kris, Ak 5,-
Live Music Hall
22:00 Uhr
Millenium-Pop
90er, 00er, Charts Pop
Lotta
22:00 Uhr
Action Time Vision
Punk, Post Punk, New Wave mit Konst & Markus
Luxor
23:00 Uhr
Pflichtmodul - Die Semesterendparty
Ak 5,-
MTC
22:00 Uhr
Sweet Child of Metal
mit DJ Freddy, Mvz 5,-
Nachtschwärmer
22:00 Uhr
Musik für junge Leute
Indie, Britpop, Wave mit Mario Lasar Freitagsclub Nippes. Ort: Neusser Str. 311
Pfau Club
23:00 Uhr
Favelas
HipHop, Dancehall, Reggaeton, Ak 6,-. Ort: Brabanterstr. 15
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Iriefeld Convention
Rhythm'n'Bass
Roxy
23:00 Uhr
Vinyl Vibes
Rare 60s/70s Funk, Soul, Latin & Jazz mit DJ Karsten John u. Friends, Ak 8,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Burro, Eintritt frei
Studio 672
23:30 Uhr
Mash it Up!
mit Klik & Frik aka Frikstailers, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Wha Gwaan Kölle?
Reggae, Dancehall, Bass, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Youthrebels
Dancehall, Afrobeats, HipHop
Karneval
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena 2019
mit Bläck Fööss, Höhner, Brings, Räuber, Fiasko, Cat Ballou uvm., Infos: lanxess-arena.de/
Parties
ABS
22:30 Uhr
Retro Grooves
Oldschool HipHop u. Funk, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
6 Years Sector Cologne
mit AnD, Milton Bradley u. den Resident DJs
Blue Shell
23:00 Uhr
Violet Visions
Rock, Indie, Alternative mit DJ Abhi Road, Eintritt frei
Bootshaus
23:00 Uhr
Tweekalution
Line-Up: Da Tweekaz, Hard Driver, Tweekacore, Sphyx u.a., Ak 25,-
Bürgerhaus Kalk
21:00 Uhr
World Wide Party
Culture Crossroads, Ak 8,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er Party auf 2 Floors, DJs Stevie J, Marious, Deejot & Al'im'Ba, Ak 9,-
Clubheim Olympia
22:00 Uhr
Menelaos & Korkut
legen auf: House, Soul, Electronics, Ak 5,-. Ort: Lämmerstr. 11
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
mit Michael Mayer - all night long
Herbrand's
22:00 Uhr
Soul Kitchen
Soul, HipHop, Funk, R&B, Eintritt frei
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
Kantine
22:00 Uhr
40Up
Hits der letzten 4 Jahrzehnte, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid
Kulturbunker Mülheim
20:00 Uhr
Salsita Colonia
Salsa Cubana, Timba, Bachata, Son u. Reggaeton, Rueda mit Francisco, 21:30h Salsaparty mit DJane Kris, Ak 5,-
Live Music Hall
22:00 Uhr
Millenium-Pop
90er, 00er, Charts Pop
Lotta
22:00 Uhr
Action Time Vision
Punk, Post Punk, New Wave mit Konst & Markus
Luxor
23:00 Uhr
Pflichtmodul - Die Semesterendparty
Ak 5,-
MTC
22:00 Uhr
Sweet Child of Metal
mit DJ Freddy, Mvz 5,-
Nachtschwärmer
22:00 Uhr
Musik für junge Leute
Indie, Britpop, Wave mit Mario Lasar Freitagsclub Nippes. Ort: Neusser Str. 311
Pfau Club
23:00 Uhr
Favelas
HipHop, Dancehall, Reggaeton, Ak 6,-. Ort: Brabanterstr. 15
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Iriefeld Convention
Rhythm'n'Bass
Roxy
23:00 Uhr
Vinyl Vibes
Rare 60s/70s Funk, Soul, Latin & Jazz mit DJ Karsten John u. Friends, Ak 8,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Burro, Eintritt frei
Studio 672
23:30 Uhr
Mash it Up!
mit Klik & Frik aka Frikstailers, Ak 8,-
Tsunami Club
23:00 Uhr
Wha Gwaan Kölle?
Reggae, Dancehall, Bass, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Youthrebels
Dancehall, Afrobeats, HipHop
Karneval
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena 2019
mit Bläck Fööss, Höhner, Brings, Räuber, Fiasko, Cat Ballou uvm., Infos: lanxess-arena.de/