Partykalender
23-02-2019
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Hoove
mit Bodin, Djoko, Thalo Santana, Pascal Wagner u. J. Feierabend
Blue Shell
23:00 Uhr
Panic and the Disco
Gitarren, Indie mit Caroline Crystalline & DJ Abhi, Ak 6,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Floor1: 60s to 80s, HipHop, Rock, mit Hoffdogg u. Donna Fury, Floor2: Indie, PostPunk, Emo Classics mit Ela u. Fiete a.k.a. FX Gold, Game Zone: Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,-
Domhof
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags, Trans & Friends, mit DJ Kanun Yildirim, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan, Ak 10,-. Ort: Hohenzollernbrücke 11
Gewölbe
23:30 Uhr
MW
mit Recondite u. Marcus Worgull
Helios37
22:00 Uhr
Hell Nights
Horrorpunk, Rockabilly, Psychobilly, Deathrock u.m. mit DJ Kämpfer
Herbrand's
22:00 Uhr
Kreuz & Quer
Dance Classics, Charts, Rock, Pop, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
Club Party
Charts, R&B, Funk, all area, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Caramba!
mit Local Playa
Lotta
22:00 Uhr
Good Times, Good Music, Good Memories
Skatepunk, Punkrock, Emo
Luxor
23:00 Uhr
EBM Day For you II
mit DJ Frankahdafi, Ak 8,-
MTC
23:00 Uhr
Hardrock Halleluja
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Sonic Ballroom
22:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Franky & Nics, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Panda Party
feat. DJ Freez, Dancehall, Trap, Funk
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indie, Pop, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Bolingo
Afro House, Soukous, Makossa, HipHop, Dancehall, Ak 10,-
Karneval
Bootshaus
20:00 Uhr
Blu/white with Hugel
mit Rene Pera, Kasalla, Cat Ballou, Querbeat, Planschemalöör, Karnevalsarea u. Clubbing Area, VA: Blaue Funken
Herbrand's
19:00 Uhr
Hairjeck
Karnevalsparty
Karneval
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena 2019
mit Bläck Fööss, Höhner, Brings, Räuber, Fiasko, Cat Ballou uvm., Infos: lanxess-arena.de/
Live Music Hall
18:00 Uhr
Loss mer singe
Abschlussveranstaltung der »Loss mer singe - Kneipentour 2019«, Eintritt frei
Parties
ABS
22:30 Uhr
tanzBar
Pop, Rock, House, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Hoove
mit Bodin, Djoko, Thalo Santana, Pascal Wagner u. J. Feierabend
Blue Shell
23:00 Uhr
Panic and the Disco
Gitarren, Indie mit Caroline Crystalline & DJ Abhi, Ak 6,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Floor1: 60s to 80s, HipHop, Rock, mit Hoffdogg u. Donna Fury, Floor2: Indie, PostPunk, Emo Classics mit Ela u. Fiete a.k.a. FX Gold, Game Zone: Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,-
Domhof
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party für Gays, Lesbians, Drags, Trans & Friends, mit DJ Kanun Yildirim, Turkish Pop, Oriental, House, Balkan, Ak 10,-. Ort: Hohenzollernbrücke 11
Gewölbe
23:30 Uhr
MW
mit Recondite u. Marcus Worgull
Helios37
22:00 Uhr
Hell Nights
Horrorpunk, Rockabilly, Psychobilly, Deathrock u.m. mit DJ Kämpfer
Herbrand's
22:00 Uhr
Kreuz & Quer
Dance Classics, Charts, Rock, Pop, Eintritt frei
Kantine
22:00 Uhr
Club Party
Charts, R&B, Funk, all area, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Caramba!
mit Local Playa
Lotta
22:00 Uhr
Good Times, Good Music, Good Memories
Skatepunk, Punkrock, Emo
Luxor
23:00 Uhr
EBM Day For you II
mit DJ Frankahdafi, Ak 8,-
MTC
23:00 Uhr
Hardrock Halleluja
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Sonic Ballroom
22:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Franky & Nics, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Panda Party
feat. DJ Freez, Dancehall, Trap, Funk
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indie, Pop, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Bolingo
Afro House, Soukous, Makossa, HipHop, Dancehall, Ak 10,-
Karneval
Bootshaus
20:00 Uhr
Blu/white with Hugel
mit Rene Pera, Kasalla, Cat Ballou, Querbeat, Planschemalöör, Karnevalsarea u. Clubbing Area, VA: Blaue Funken
Herbrand's
19:00 Uhr
Hairjeck
Karnevalsparty
Karneval
Lanxess Arena
19:00 Uhr
Lachende Kölnarena 2019
mit Bläck Fööss, Höhner, Brings, Räuber, Fiasko, Cat Ballou uvm., Infos: lanxess-arena.de/
Live Music Hall
18:00 Uhr
Loss mer singe
Abschlussveranstaltung der »Loss mer singe - Kneipentour 2019«, Eintritt frei