Partykalender
23-03-2019
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
mit Egbert (live)
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Floor1: 60s to 80s, HipHop, Rock, Floor2: Indie, PostPunk, Emo Classics, Game Zone: Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,-
Gewölbe
23:30 Uhr
Treibstoff Klub
Techno, House u. Disco mit Cinthie u. Marcel Janovsky
Herbrand's
22:00 Uhr
Kreuz & Quer
Dance Classics, Charts, Rock, Pop, Eintritt frei
23:00 Uhr
Marjinal
Türkische Party
Kuen
21:00 Uhr
Stand and Deliver
New Wave u. Indie
Live Music Hall
20:00 Uhr
Beer Pong XXL
23:00 Uhr
Partymonium
Metal, Classic Rock u.m.
Lotta
21:00 Uhr
Menace II Socitey
Zeckenrap u. Oldschool HipHop
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Nix für taube Ohren
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Face B, Holly Wood & Beatmike, Eintritt frei
Studio 672
23:00 Uhr
Cologne Sessions x Strange Sounds from Beyond
Ak 12,-
Subway
23:00 Uhr
The Cook Up!
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indie, Pop, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Bolingo
Afro House, Soukous, Makossa, HipHop, Dancehall, Ak 10,-
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
mit Egbert (live)
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Floor1: 60s to 80s, HipHop, Rock, Floor2: Indie, PostPunk, Emo Classics, Game Zone: Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,-
Gewölbe
23:30 Uhr
Treibstoff Klub
Techno, House u. Disco mit Cinthie u. Marcel Janovsky
Herbrand's
22:00 Uhr
Kreuz & Quer
Dance Classics, Charts, Rock, Pop, Eintritt frei
23:00 Uhr
Marjinal
Türkische Party
Kuen
21:00 Uhr
Stand and Deliver
New Wave u. Indie
Live Music Hall
20:00 Uhr
Beer Pong XXL
23:00 Uhr
Partymonium
Metal, Classic Rock u.m.
Lotta
21:00 Uhr
Menace II Socitey
Zeckenrap u. Oldschool HipHop
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Nix für taube Ohren
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Face B, Holly Wood & Beatmike, Eintritt frei
Studio 672
23:00 Uhr
Cologne Sessions x Strange Sounds from Beyond
Ak 12,-
Subway
23:00 Uhr
The Cook Up!
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indie, Pop, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Bolingo
Afro House, Soukous, Makossa, HipHop, Dancehall, Ak 10,-