Partykalender
05-04-2019
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Hove w/ Diego Krause & Nick Beringer
Techno
Bürgerzentrum Ehrenfeld
21:00 Uhr
First Friday
Oldies bis Charts, Rock, Soul, Eintritt frei
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
90er, Trash, Ak 9,-
Clubheim Olympia
22:00 Uhr
Party im Clubheim
mit Hans Nieswandt u. Uh-Young Kim. Ort: Lämmerstr. 11
Gewölbe
23:30 Uhr
Ipso
Techno mit Kölsch u. Jonathan Kaspar
Gloria
20:00 Uhr
Ü50 Party
von Disco über Rock und Pop
Herbrand's
22:00 Uhr
Let's Rock!
Rock, Punk, Indie, Alternative, Eintritt frei
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
Kuen
21:00 Uhr
Die Sendung
»Neu aufgelegt und altbewährt...« mit Irja u. Andres
Live Music Hall
22:00 Uhr
80er/90er
das Beste einer Ära
Lotta
22:00 Uhr
Anarchie & Luxus
Punk u. Indie vs. Beat, Soul u. Ska mit Roman Empire
MTC
23:00 Uhr
Rockmaggeddon
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Nachtschwärmer
22:00 Uhr
Freitagsclub Nippes
Anarchy in the UK again!, Rave Britpop mit Sissy Starlust & Mo-No. Ort: Neusser Str. 311
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü
Studio 672
23:30 Uhr
Club Heart Broken
»X 99Ginger«, Rap, R&B, Future Beats u.m., Ak 10,-
Subway
23:00 Uhr
Liberte.Egalite.Beyonce
feat. Meskla
Tsunami Club
23:00 Uhr
Radio Na Na
Unsterbliche Hits mit Stevinski, Ak 6,-
Wundertüte
20:00 Uhr
Tanz auf dem Vulkan
mit DJ Uli
Yuca
23:00 Uhr
Bruk Out
Dancehall, Reggae, Afrobeats, Soca mit Pow Pow Movement, Ak 10,-
Zakk Düsseldorf
23:00 Uhr
Linelight Party
mit DJs VDE und Jan, Ak 7,-
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Hove w/ Diego Krause & Nick Beringer
Techno
Bürgerzentrum Ehrenfeld
21:00 Uhr
First Friday
Oldies bis Charts, Rock, Soul, Eintritt frei
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
90er, Trash, Ak 9,-
Clubheim Olympia
22:00 Uhr
Party im Clubheim
mit Hans Nieswandt u. Uh-Young Kim. Ort: Lämmerstr. 11
Gewölbe
23:30 Uhr
Ipso
Techno mit Kölsch u. Jonathan Kaspar
Gloria
20:00 Uhr
Ü50 Party
von Disco über Rock und Pop
Herbrand's
22:00 Uhr
Let's Rock!
Rock, Punk, Indie, Alternative, Eintritt frei
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
Kuen
21:00 Uhr
Die Sendung
»Neu aufgelegt und altbewährt...« mit Irja u. Andres
Live Music Hall
22:00 Uhr
80er/90er
das Beste einer Ära
Lotta
22:00 Uhr
Anarchie & Luxus
Punk u. Indie vs. Beat, Soul u. Ska mit Roman Empire
MTC
23:00 Uhr
Rockmaggeddon
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Nachtschwärmer
22:00 Uhr
Freitagsclub Nippes
Anarchy in the UK again!, Rave Britpop mit Sissy Starlust & Mo-No. Ort: Neusser Str. 311
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü
Studio 672
23:30 Uhr
Club Heart Broken
»X 99Ginger«, Rap, R&B, Future Beats u.m., Ak 10,-
Subway
23:00 Uhr
Liberte.Egalite.Beyonce
feat. Meskla
Tsunami Club
23:00 Uhr
Radio Na Na
Unsterbliche Hits mit Stevinski, Ak 6,-
Wundertüte
20:00 Uhr
Tanz auf dem Vulkan
mit DJ Uli
Yuca
23:00 Uhr
Bruk Out
Dancehall, Reggae, Afrobeats, Soca mit Pow Pow Movement, Ak 10,-
Zakk Düsseldorf
23:00 Uhr
Linelight Party
mit DJs VDE und Jan, Ak 7,-