Partykalender
03-05-2019
Parties
Artheater
23:59 Uhr
Brutalism
invites Seelen, mit Janein, Verschwender u. Shaleen
Blue Shell
23:00 Uhr
We Still Believe
HC, Metal, Alternative, mit DJ Johnny Justice, Ak 6,-
Bootshaus
23:00 Uhr
Deepblue
EDM, Electro, House, Lineup: Bassjackers, Danny Avila, Mesto, Dr Phunk, Tiefblau, Timbo u. Noel Holler, Ak 17,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
90er, Trash, Ak 9,-
Clubheim Olympia
22:00 Uhr
Party im Clubheim
mit Special Guest Eric D. Clar, Hans Nieswandt u. Uh-Young Kim
Gemeindesaal St. Adelheid
20:00 Uhr
Tangoball
live: Otros Aires, DJ Magdalena, Bonner Tangofestival. Ort: Gemeindesaal St. Adelheid, Adelheidisplatz 13, Bonn
Gewölbe
23:30 Uhr
Rote Liebe
Techno mit Surgeon, Rebecca von Kalinowsky u. Mosch
Herbrand's
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
22:00 Uhr
Let's Rock!
Rock, Punk, Indie, Alternative, Eintritt frei
KD-Anlegestelle
20:00 - 23:00 Uhr
80er/90er Party
Bordfest bis 23:30, Vvk 24,-
Kuen
21:00 Uhr
Die Sendung
»Neu aufgelegt und altbewährt...« mit Irja u. Andres
Live Music Hall
22:00 Uhr
80er/90er
das Beste einer Ära
Lotta
22:00 Uhr
Crisis... What Crisis?
Pop, New Wave mit Konst & Mark
Luxor
22:00 Uhr
Punk in Drublic Aftershow
mit Chris#2 u. Feine Sahne Hitfilet DJ-Team
MTC
23:00 Uhr
Rockmaggeddon
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Nachtschwärmer
22:00 Uhr
Freitagsclub Nippes
Ort: Neusser Str. 311
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Jim Panse, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Ride w/ Me
R&B mit Reece Lemonius, Don Jay u. Meskla
Tsunami Club
23:00 Uhr
Take me out!
Indierock mit DJ Eavo, Ak 6,-
Wundertüte
20:00 Uhr
Tanz auf dem Vulkan
mit DJ Uli
Yuca
23:00 Uhr
Bruk Out
Dancehall, Reggae, Afrobeats, Soca mit Pow Pow Movement, Ak 10,-
c/o pop
Bürgerzentrum Ehrenfeld
23:00 Uhr
Alienata, Mad Miran, The Exaltics, Mk Braun & DJ Money
Electro, Acid, Dark Disco, Cosmic Jazz
Parties
Artheater
23:59 Uhr
Brutalism
invites Seelen, mit Janein, Verschwender u. Shaleen
Blue Shell
23:00 Uhr
We Still Believe
HC, Metal, Alternative, mit DJ Johnny Justice, Ak 6,-
Bootshaus
23:00 Uhr
Deepblue
EDM, Electro, House, Lineup: Bassjackers, Danny Avila, Mesto, Dr Phunk, Tiefblau, Timbo u. Noel Holler, Ak 17,-
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
90er, Trash, Ak 9,-
Clubheim Olympia
22:00 Uhr
Party im Clubheim
mit Special Guest Eric D. Clar, Hans Nieswandt u. Uh-Young Kim
Gemeindesaal St. Adelheid
20:00 Uhr
Tangoball
live: Otros Aires, DJ Magdalena, Bonner Tangofestival. Ort: Gemeindesaal St. Adelheid, Adelheidisplatz 13, Bonn
Gewölbe
23:30 Uhr
Rote Liebe
Techno mit Surgeon, Rebecca von Kalinowsky u. Mosch
Herbrand's
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
22:00 Uhr
Let's Rock!
Rock, Punk, Indie, Alternative, Eintritt frei
KD-Anlegestelle
20:00 - 23:00 Uhr
80er/90er Party
Bordfest bis 23:30, Vvk 24,-
Kuen
21:00 Uhr
Die Sendung
»Neu aufgelegt und altbewährt...« mit Irja u. Andres
Live Music Hall
22:00 Uhr
80er/90er
das Beste einer Ära
Lotta
22:00 Uhr
Crisis... What Crisis?
Pop, New Wave mit Konst & Mark
Luxor
22:00 Uhr
Punk in Drublic Aftershow
mit Chris#2 u. Feine Sahne Hitfilet DJ-Team
MTC
23:00 Uhr
Rockmaggeddon
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Nachtschwärmer
22:00 Uhr
Freitagsclub Nippes
Ort: Neusser Str. 311
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Jim Panse, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Ride w/ Me
R&B mit Reece Lemonius, Don Jay u. Meskla
Tsunami Club
23:00 Uhr
Take me out!
Indierock mit DJ Eavo, Ak 6,-
Wundertüte
20:00 Uhr
Tanz auf dem Vulkan
mit DJ Uli
Yuca
23:00 Uhr
Bruk Out
Dancehall, Reggae, Afrobeats, Soca mit Pow Pow Movement, Ak 10,-
c/o pop
Bürgerzentrum Ehrenfeld
23:00 Uhr
Alienata, Mad Miran, The Exaltics, Mk Braun & DJ Money
Electro, Acid, Dark Disco, Cosmic Jazz