Partykalender
10-05-2019
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
x Staatenlos, mit Indepth & Siin (live), techno
Blue Shell
23:00 Uhr
Dirty Diamonds
Eintritt frei
Bürgerzentrum Ehrenfeld
21:00 Uhr
First Friday
Oldies bis Charts, Rock, Soul, Eintritt frei
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er Party auf 2 Floors
Clubheim Olympia
22:00 Uhr
Goodnight Tonight
mit Menelaos Tomasides u. Korkut Elbay
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Pop, House, Drums mit Pional u. Jonathan Kaspar
Herbrand's
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
22:00 Uhr
Soul Kitchen
Soul, HipHop, Funk, R&B, Eintritt frei
KD-Anlegestelle
20:00 - 23:00 Uhr
Mallorca Party
live: Loona, Bordfest bis 23:30, Vvk 24,-
Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid
Kulturbunker Mülheim
20:00 Uhr
Salsita Colonia
Salsa Cubana, Timba, Bachata, Son u. Reggaeton, Rueda mit Francisco, 21:30h Salsaparty mit DJane Kris, Ak 5,-
Live Music Hall
22:00 Uhr
Millenium-Pop
90er, 00er, Charts Pop
Lotta
22:00 Uhr
Good Times - Good Music - Good Memories
Emo, Punkrock u. Skatepunk mit Max u. Christian
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Iriefeld Convention
Rhythm'n'Bass
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Jim Panse, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Phonovision
Electro, Techno, Acid mit HiHat, Arno, Ole u. Magnus
Tsunami Club
23:00 Uhr
Wha Gwaan Kölle?
Reggae, Dancehall, Dub mit Bun Babylon Sound, Ak 8,-
Yuca
23:00 Uhr
Youthrebels
Dancehall, HipHop, Classics, Ak 10,-
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Hasenbau
x Staatenlos, mit Indepth & Siin (live), techno
Blue Shell
23:00 Uhr
Dirty Diamonds
Eintritt frei
Bürgerzentrum Ehrenfeld
21:00 Uhr
First Friday
Oldies bis Charts, Rock, Soul, Eintritt frei
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Herz an Herz
90er Party auf 2 Floors
Clubheim Olympia
22:00 Uhr
Goodnight Tonight
mit Menelaos Tomasides u. Korkut Elbay
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Pop, House, Drums mit Pional u. Jonathan Kaspar
Herbrand's
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
22:00 Uhr
Soul Kitchen
Soul, HipHop, Funk, R&B, Eintritt frei
KD-Anlegestelle
20:00 - 23:00 Uhr
Mallorca Party
live: Loona, Bordfest bis 23:30, Vvk 24,-
Kuen
21:00 Uhr
Spiel ohne Grenzen
mehr Songs als Sounds, mehr Gitarren als Oboen, mehr Freude als Leid
Kulturbunker Mülheim
20:00 Uhr
Salsita Colonia
Salsa Cubana, Timba, Bachata, Son u. Reggaeton, Rueda mit Francisco, 21:30h Salsaparty mit DJane Kris, Ak 5,-
Live Music Hall
22:00 Uhr
Millenium-Pop
90er, 00er, Charts Pop
Lotta
22:00 Uhr
Good Times - Good Music - Good Memories
Emo, Punkrock u. Skatepunk mit Max u. Christian
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Iriefeld Convention
Rhythm'n'Bass
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Jim Panse, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Phonovision
Electro, Techno, Acid mit HiHat, Arno, Ole u. Magnus
Tsunami Club
23:00 Uhr
Wha Gwaan Kölle?
Reggae, Dancehall, Dub mit Bun Babylon Sound, Ak 8,-
Yuca
23:00 Uhr
Youthrebels
Dancehall, HipHop, Classics, Ak 10,-