Partykalender
25-05-2019
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Kinetic
II years, mit Cosmic Boy u.a.
Basement
20:00 Uhr
Basement wird neuer Gemeinderaum
Tanzparty für Gemeinde u. Nachbarn. Ort: Dorothee-Sölle-Platz 3, historisches Kellergewölbe unter der Christuskirche
Blue Shell
20:00 Uhr
Blue Shell wird 40 - Wie lange noch?
Fest mit Rahmenprogramm (wird nicht verraten), Getränkespecials, geladenen Gästen u. allen, die gerne mitfeiern möchten!
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Floor1: 60s to 80s, HipHop, Rock, Floor2: Indie, PostPunk, Emo Classics, Game Zone: Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,-
Domhof
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party mit Turkish Pop, Oriental, House, Balkan für Gays, Lesbians, Drags, Trans & Friends, Ak 10,-. Ort: Hohenzollernbrücke 11
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Ata, Damiano von Erckert
Kantine
23:00 Uhr
Lichtblick Open Air
Elektronisch auf 2 Floors, drinnen u. draußen, mit Secret Guest (Katermukke)
Live Music Hall
23:00 Uhr
Partymonium
Metal, Classic Rock u.m.
Lotta
22:00 Uhr
We Trip You Up!
Shoegaze, Indie, Twee Pop mit MG Hifi u. Optimo500
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Nix für taube Ohren
Reineke Fuchs
23:00 Uhr
DJoko
House
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Danyell u. Sönk-A-Gogo, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Bewegungsoffensive
mit Pete Hair u. DJ Stallion, HipHop u. Classics
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indie, Pop, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Bolingo
Afro House, Soukous, Makossa, HipHop, Dancehall, Ak 10,-
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Kinetic
II years, mit Cosmic Boy u.a.
Basement
20:00 Uhr
Basement wird neuer Gemeinderaum
Tanzparty für Gemeinde u. Nachbarn. Ort: Dorothee-Sölle-Platz 3, historisches Kellergewölbe unter der Christuskirche
Blue Shell
20:00 Uhr
Blue Shell wird 40 - Wie lange noch?
Fest mit Rahmenprogramm (wird nicht verraten), Getränkespecials, geladenen Gästen u. allen, die gerne mitfeiern möchten!
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Don't Tell Dad
Floor1: 60s to 80s, HipHop, Rock, Floor2: Indie, PostPunk, Emo Classics, Game Zone: Nintendo & Atari Konsolen, Ak 8,-
Domhof
23:00 Uhr
HomOriental
Oriental-Party mit Turkish Pop, Oriental, House, Balkan für Gays, Lesbians, Drags, Trans & Friends, Ak 10,-. Ort: Hohenzollernbrücke 11
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Ata, Damiano von Erckert
Kantine
23:00 Uhr
Lichtblick Open Air
Elektronisch auf 2 Floors, drinnen u. draußen, mit Secret Guest (Katermukke)
Live Music Hall
23:00 Uhr
Partymonium
Metal, Classic Rock u.m.
Lotta
22:00 Uhr
We Trip You Up!
Shoegaze, Indie, Twee Pop mit MG Hifi u. Optimo500
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Nix für taube Ohren
Reineke Fuchs
23:00 Uhr
DJoko
House
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Shake Appeal
60sPunk, R&R, Garage, Soul, Punkrock mit Danyell u. Sönk-A-Gogo, Eintritt frei
Subway
23:00 Uhr
Bewegungsoffensive
mit Pete Hair u. DJ Stallion, HipHop u. Classics
Tsunami Club
23:00 Uhr
Attaque Surprise
New Wave, Punk, Indie, Pop, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Bolingo
Afro House, Soukous, Makossa, HipHop, Dancehall, Ak 10,-