Partykalender
29-05-2019
Parties
Artheater
23:00 Uhr
2 Jahre Obsession
Main Floor: Drum&Bass mit Phythius, Smuskind, Tibo, u.a., 2. Floor: Techno/Techhouse mit Carsten Halm, Deep Mind, u.a.
Blue Shell
23:00 Uhr
Mixtape
Alternative, Rock u. Pop mit Caroline Crystalline u. Gästen, Ak 6,-
Bootshaus
23:00 Uhr
Beats x Bass x Cologne
Bass, D&B, Dubstep, Techno, Lineup: Benorah De Luca, Grimm, Antipolar, Sadhu, Qoiet, London Nebel, Autodrive, Dialistic, D-Nasty u.m.
Central am Hbf Düsseldorf
23:00 Uhr
OSF+ Klubnacht
mit Elena Colombi u. Frank D'Arpino, elektronische Musik, Kooperation mit dem Open Source Festival
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Beatpackers
»Oldschool meets 8.0 - in the air tonight«, HipHop, Rap, Ak 10,-
Gewölbe
23:30 Uhr
15 Jahre Treibstoff Klub
Techno, House, Disco, Lineup: Tim Engelhardt (live), Marcel Janovsky, Dirk Middeldorf u. Leolo Lozone
Herbrand's
22:00 Uhr
Kreuz & Quer
Dance Classics, Charts, Rock, Pop, Eintritt frei
Kantine
20:00 Uhr
My Generation - A Celebration
Ü30 Party, House, R&B, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Himmelfahrtskommando
Shakern mit Woch
Lotta
22:00 Uhr
Rotkehlchen vs. Nachtigall
Beat u. Gitarrenmusik
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Jim Panse, Eintritt frei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Weekender
Indie, BritPop, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Early Mornin' Trapping
TrapAk 10,-
Parties
Artheater
23:00 Uhr
2 Jahre Obsession
Main Floor: Drum&Bass mit Phythius, Smuskind, Tibo, u.a., 2. Floor: Techno/Techhouse mit Carsten Halm, Deep Mind, u.a.
Blue Shell
23:00 Uhr
Mixtape
Alternative, Rock u. Pop mit Caroline Crystalline u. Gästen, Ak 6,-
Bootshaus
23:00 Uhr
Beats x Bass x Cologne
Bass, D&B, Dubstep, Techno, Lineup: Benorah De Luca, Grimm, Antipolar, Sadhu, Qoiet, London Nebel, Autodrive, Dialistic, D-Nasty u.m.
Central am Hbf Düsseldorf
23:00 Uhr
OSF+ Klubnacht
mit Elena Colombi u. Frank D'Arpino, elektronische Musik, Kooperation mit dem Open Source Festival
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Beatpackers
»Oldschool meets 8.0 - in the air tonight«, HipHop, Rap, Ak 10,-
Gewölbe
23:30 Uhr
15 Jahre Treibstoff Klub
Techno, House, Disco, Lineup: Tim Engelhardt (live), Marcel Janovsky, Dirk Middeldorf u. Leolo Lozone
Herbrand's
22:00 Uhr
Kreuz & Quer
Dance Classics, Charts, Rock, Pop, Eintritt frei
Kantine
20:00 Uhr
My Generation - A Celebration
Ü30 Party, House, R&B, Ak 8,-
Kuen
21:00 Uhr
Himmelfahrtskommando
Shakern mit Woch
Lotta
22:00 Uhr
Rotkehlchen vs. Nachtigall
Beat u. Gitarrenmusik
Qlosterstüffje
21:00 Uhr
Parvenü
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Jim Panse, Eintritt frei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Weekender
Indie, BritPop, Ak 6,-
Yuca
23:00 Uhr
Early Mornin' Trapping
TrapAk 10,-