Partykalender
07-06-2019
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Tag X
mit Cortechs (live) u. den TagX-Residents
Blücherpark
20:00 Uhr
Internationale Tanzmusik
DJane Vulcangirl & Co, Baustellen-Biergarten
Blue Shell
23:00 Uhr
Kicks
mit Little Joe, Eintritt frei
Bootshaus
23:00 Uhr
Tigerlily
Progressive House, weitere DJs: Fabian Farell, Dave Replay, Danth u.a., Ak 8,-
Bürgerzentrum Ehrenfeld
21:00 Uhr
First Friday
Oldies bis Charts, Rock, Soul, Eintritt frei
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
90er, Trash, Ak 9,-
Clubheim Olympia
22:00 Uhr
Party im Clubheim
mit Hans Nieswandt u. Uh-Young Kim
Gewölbe
23:30 Uhr
Illusion
House, Techno mit Upsammy, Max Scholpp u. Ole & Magnus
Gloria
20:00 Uhr
Ü50 Party
Disco, Rock u. Pop
Herbrand's
22:00 Uhr
Let's Rock!
Rock, Punk, Indie, Alternative, Eintritt frei
Herbrand's
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
KD-Anlegestelle
20:00 - 22:30 Uhr
Kölsch Disco
Party auf dem Rhein, Bordfest bis 23:30, inkl. Kölsch, Softdrinks u. Sekt, Vvk 42,-
Kuen
21:00 Uhr
Die Sendung
»Neu aufgelegt und altbewährt...« mit Irja u. Andres
Lotta
22:00 Uhr
Songs The Lord Taught Us
Noise-Rock, Pschedelica, Rockabilly u.m.
MTC
23:00 Uhr
Rockmaggeddon
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Odonien
23:00 Uhr
Double Impact
DnB, Goa, Psytrance
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Herb, Eintritt frei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Anders
Summer Edition, Indie u. Pop, Ak 6,-
Wundertüte
20:00 Uhr
Tanz auf dem Vulkan
mit DJ Uli
Yuca
23:00 Uhr
Bruk Out
Dancehall, Reggae, Afrobeats, Soca mit Pow Pow Movement, Ak 10,-
Parties
Artheater
23:00 Uhr
Tag X
mit Cortechs (live) u. den TagX-Residents
Blücherpark
20:00 Uhr
Internationale Tanzmusik
DJane Vulcangirl & Co, Baustellen-Biergarten
Blue Shell
23:00 Uhr
Kicks
mit Little Joe, Eintritt frei
Bootshaus
23:00 Uhr
Tigerlily
Progressive House, weitere DJs: Fabian Farell, Dave Replay, Danth u.a., Ak 8,-
Bürgerzentrum Ehrenfeld
21:00 Uhr
First Friday
Oldies bis Charts, Rock, Soul, Eintritt frei
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
TrashPop
90er, Trash, Ak 9,-
Clubheim Olympia
22:00 Uhr
Party im Clubheim
mit Hans Nieswandt u. Uh-Young Kim
Gewölbe
23:30 Uhr
Illusion
House, Techno mit Upsammy, Max Scholpp u. Ole & Magnus
Gloria
20:00 Uhr
Ü50 Party
Disco, Rock u. Pop
Herbrand's
22:00 Uhr
Let's Rock!
Rock, Punk, Indie, Alternative, Eintritt frei
Herbrand's
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
KD-Anlegestelle
20:00 - 22:30 Uhr
Kölsch Disco
Party auf dem Rhein, Bordfest bis 23:30, inkl. Kölsch, Softdrinks u. Sekt, Vvk 42,-
Kuen
21:00 Uhr
Die Sendung
»Neu aufgelegt und altbewährt...« mit Irja u. Andres
Lotta
22:00 Uhr
Songs The Lord Taught Us
Noise-Rock, Pschedelica, Rockabilly u.m.
MTC
23:00 Uhr
Rockmaggeddon
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Odonien
23:00 Uhr
Double Impact
DnB, Goa, Psytrance
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Herb, Eintritt frei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Anders
Summer Edition, Indie u. Pop, Ak 6,-
Wundertüte
20:00 Uhr
Tanz auf dem Vulkan
mit DJ Uli
Yuca
23:00 Uhr
Bruk Out
Dancehall, Reggae, Afrobeats, Soca mit Pow Pow Movement, Ak 10,-