Partykalender
21-06-2019
Parties
ABS
22:30 Uhr
New Faces
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Björn Torwellen
u. special guests, »Level Up«
Blücherpark
20:00 Uhr
Wave
DJane Suzie K., Baustellen-Biergarten
Blue Shell
23:00 Uhr
We Still Believe
HC, Metal, Alternative, mit DJ Johnny Justice, Ak 6,-
Bootshaus
23:00 Uhr
Blacklist
Trap, Dupstep
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
One More Time
HipHop, R&B, Pop, All Area, Ak 10,-
Clubheim Olympia
19:00 Uhr
Regular Fiction
Supper Rave In- and Outdoor
Einundfünfzig
22:00 Uhr
La Fête au Club 51
House, Funk, R&B mit DJ Adam My, Eintritt frei. Ort: Hohenzollernring 51
Gewölbe
23:30 Uhr
Remember the Future
mit Mount Kimbie DJ-Set u. Shumi
Herbrand's
22:00 Uhr
Let's Rock!
Rock, Punk, Indie, Alternative, Eintritt frei
Herbrand's
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
KD-Anlegestelle
20:00 - 23:00 Uhr
Ablegen, Abfeiern, Abdreißig
Ü30-Party auf dem Rhein, Bordfest bis 23:30, Vvk 24,-
Kuen
21:00 Uhr
Kuen Sonnenwende
mit DJane Sisyphos
Lotta
22:00 Uhr
Anarchie & Luxus
Punk u. Indie vs. Beat, Soul u. Ska mit Roman Empire
MTC
23:00 Uhr
Rockmaggeddon
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Duke, Eintritt frei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Betrunken Tanzen
guter Pop, Kult statt Trash, Ak 6,-
Parties
ABS
22:30 Uhr
New Faces
Pop, Rock, Alternative, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Björn Torwellen
u. special guests, »Level Up«
Blücherpark
20:00 Uhr
Wave
DJane Suzie K., Baustellen-Biergarten
Blue Shell
23:00 Uhr
We Still Believe
HC, Metal, Alternative, mit DJ Johnny Justice, Ak 6,-
Bootshaus
23:00 Uhr
Blacklist
Trap, Dupstep
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
One More Time
HipHop, R&B, Pop, All Area, Ak 10,-
Clubheim Olympia
19:00 Uhr
Regular Fiction
Supper Rave In- and Outdoor
Einundfünfzig
22:00 Uhr
La Fête au Club 51
House, Funk, R&B mit DJ Adam My, Eintritt frei. Ort: Hohenzollernring 51
Gewölbe
23:30 Uhr
Remember the Future
mit Mount Kimbie DJ-Set u. Shumi
Herbrand's
22:00 Uhr
Let's Rock!
Rock, Punk, Indie, Alternative, Eintritt frei
Herbrand's
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
KD-Anlegestelle
20:00 - 23:00 Uhr
Ablegen, Abfeiern, Abdreißig
Ü30-Party auf dem Rhein, Bordfest bis 23:30, Vvk 24,-
Kuen
21:00 Uhr
Kuen Sonnenwende
mit DJane Sisyphos
Lotta
22:00 Uhr
Anarchie & Luxus
Punk u. Indie vs. Beat, Soul u. Ska mit Roman Empire
MTC
23:00 Uhr
Rockmaggeddon
mit DJ Glen, Mvz 5,-
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Duke, Eintritt frei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Betrunken Tanzen
guter Pop, Kult statt Trash, Ak 6,-