Partykalender
28-06-2019
Parties
ABS
22:30 Uhr
Classics
Pop, Rock, Alternative mit DJ, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Hoove
House, Elekrtonica, Line Up: Chris Stussy & Prunk, Jesse Maasm Djoko u.a.
Blücherpark
20:00 Uhr
From Oldschool to Calypso
DJ Alex feat. Afro Biest?, Baustellen-Biergarten
Bootshaus
23:00 Uhr
15 Jahre Bootshaus
Techno, House, Trap, Dupstep
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Beatpackers
»Oldschool meets 8.0 - in the air tonight«, HipHop, Rap, Ak 10,-
Clubheim Olympia
23:00 Uhr
Love's a Winner
mit Hodini, Loronzo Merluzzo u. Twit One
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Techno
Herbrand's
22:00 Uhr
Soul Kitchen
Soul, HipHop, Funk, R&B, Eintritt frei
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
KD-Anlegestelle
20:00 - 23:00 Uhr
Mallorca Party
live: Axel Fischer, Bordfest bis 23:30, Vvk 24,-
Kuen
21:00 Uhr
Between The Bars
Frische neue Songs u. gut erhaltene Klassiker
Kulturbunker Mülheim
20:00 Uhr
Salsita Colonia
Rueda mit Francisco, 21:30h Salsaparty mit DJane Kris, Ak 5,-
Lotta
21:00 Uhr
La Vida No Vale Nada
Country & Western Chillout-Saloon mit Konst u. Mark
MTC
22:00 Uhr
Dark Body Beats
mit DJ Wulf, Mvz 5,-
Pantheon Bonn
22:30 Uhr
Live Beetz
Former & Future Classics, mit Benjamin Nuss (piano), Konstantin Reinfeld (Mundharmonika) u. DJ Dr. Green, Eintritt frei
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Niels Punkstelle, Eintritt frei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Wha Gwaan Kölle?
Reggae, Dancehall, Dub mit Bun Babylon Sound
Parties
ABS
22:30 Uhr
Classics
Pop, Rock, Alternative mit DJ, Eintritt frei
Artheater
23:00 Uhr
Hoove
House, Elekrtonica, Line Up: Chris Stussy & Prunk, Jesse Maasm Djoko u.a.
Blücherpark
20:00 Uhr
From Oldschool to Calypso
DJ Alex feat. Afro Biest?, Baustellen-Biergarten
Bootshaus
23:00 Uhr
15 Jahre Bootshaus
Techno, House, Trap, Dupstep
Club Bahnhof Ehrenfeld
23:00 Uhr
Beatpackers
»Oldschool meets 8.0 - in the air tonight«, HipHop, Rap, Ak 10,-
Clubheim Olympia
23:00 Uhr
Love's a Winner
mit Hodini, Loronzo Merluzzo u. Twit One
Gewölbe
23:30 Uhr
Klubnacht
Techno
Herbrand's
22:00 Uhr
Soul Kitchen
Soul, HipHop, Funk, R&B, Eintritt frei
22:00 Uhr
Salsa Party
ab 21h Schnupperkurs inkl., Ak 9,-
KD-Anlegestelle
20:00 - 23:00 Uhr
Mallorca Party
live: Axel Fischer, Bordfest bis 23:30, Vvk 24,-
Kuen
21:00 Uhr
Between The Bars
Frische neue Songs u. gut erhaltene Klassiker
Kulturbunker Mülheim
20:00 Uhr
Salsita Colonia
Rueda mit Francisco, 21:30h Salsaparty mit DJane Kris, Ak 5,-
Lotta
21:00 Uhr
La Vida No Vale Nada
Country & Western Chillout-Saloon mit Konst u. Mark
MTC
22:00 Uhr
Dark Body Beats
mit DJ Wulf, Mvz 5,-
Pantheon Bonn
22:30 Uhr
Live Beetz
Former & Future Classics, mit Benjamin Nuss (piano), Konstantin Reinfeld (Mundharmonika) u. DJ Dr. Green, Eintritt frei
Sonic Ballroom
23:00 Uhr
Ballroom Blitz!
PunkRockRollHitz mit Niels Punkstelle, Eintritt frei
Tsunami Club
23:00 Uhr
Wha Gwaan Kölle?
Reggae, Dancehall, Dub mit Bun Babylon Sound